Здоровый образ жизни

Как бороться с целлюлитом???

Необходимо устранить действие как можно большего количества факторов, способствующих развитию целлюлита.

Существуют антицеллюлитные кремы, содержащие вещества типа
аминофиллина или производные кофеина, которые улучшают кровоснабжение
кожи. Экстракты различных растений, как правило, способствуют улучшению
кровообращения.

Все крема подбираются индивидуально для каждого пациента, учитывая
особенности кожи и общее состояние организма. Лучше, если вы
посоветуетесь со специалистом, так как самостоятельный выбор может быть
не удачным и при лечении дать неблагоприятный результат.
Самостоятельное использование допустимо лишь для поддерживающий терапии
после какого то комплекса лечения.

Массаж способствует также улучшению кровообращения. Для лечения
целлюлита применяется антицеллюлитный массаж при котором так же можно
использовать антицеллюлитные кремы. Эта процедура минимального
комплексного воздействия при котором происходит усиление
кровообращения, лимфо и кровоотток, улучшается трофика тканей.

Объявляя "апельсиновой корке" бескомпромиссную войну, следует помнить, что:

* Мужчины оценивают ваши фигуры не так строго, как вы сами: им нравятся
ваши попки без всяких "но", и если вам не удалось добиться
безоговорочной победы над целлюлитом, не стоит впадать в отчаяние.

*
Визуальный эффект может значительно улучшить ситуацию. Дело в том, что
темная кожа кажется более ровной. Убедиться в этом можно, нанеся на
тело автозагар.

* Не стоит ждать результата от однотипных
процедур - проблему надо решать комплексно, сочетая антицеллюлитные
кремы, массаж и другие прощедуры со специальными упражнениями и
сбалансированной диетой. Кстати, последнее хорошо само по себе.

* Если у вас уже развился целлюлит, нужно учитывать, что борьба с целлюлитом займет у вас довольно длительное время.
Галина Чурсина
Лучший ответ
не обращать на него внимания. он обидится и уйдет )))
Ваня Рудюк
очень сложно! процедуры в салоне +физ упражнения!
отличный эффект про кофе.. узнай через инете..
когда худеешь, то и целлюлит исчезает или становится незаметным.... смотря на какой он стадии! худеть нужно срочно, но делать это разумно, а не резко... можно сорваться! питание пересмотреть срочно!!
Парочку упражнений спецально для такого случая и вакуумный массаж. А вообще то, если перестаните злиться, обижаться, обсуждать и научитесь прощать, то целлюлит Вам не грозит.
Ds Net
бегать)))
медовый массаж
Правильное питание, массаж, физические тренировки и правильно подобранные крема против него!
Ходить в баню и сауну. Причем не пиво там пить а специальный чай, а еще есть спец. программа как париться при таких проблемах
Юрий Ivanov
Совсем целлюлит убрать невозможно, но можно сделать его менее заметным, для этого необходимо: антицеллюлитный массаж (курсом, обычно назначают 10 сеансов 2 раза в год) , антицеллюлитные средства, физические нагрузки, правильное питание ( 5-6 раз в день МАЛЕНЬКИМИ порциями) , отказ от курения и алкоголя. Но это в идеале, в принципе, можно добиться результатов и при помощи первых 3 советов. Успехов!