Здоровый образ жизни

как избавиться от целлюлита?

мне 15 лет я уже на первой стадии целлюлита, я не прикладывала никаких усилий, бросила танцы, и где то часов 5 в день провожу на компьютером.
Но я стараюсь выполнять упражнения для ягодиц, соблюдаю правильное питание.
Помогите.. посоветуйте каких нибудь антицеллюлитных кремов (которые помогают) и можно упражнений. Чтоб к лету не было никакого целлюлита и стрий
Знаешь, говорят, ( я читала) , что целлюлит - это нормальное состояние женщины. и бороться с ним совершенно не нужно. и проблема только в том, что по телеку и в журналах рекламируют манекенно-шаблонных девушек, у которых его нет, а остальные страдают и комплексуют. А вот танцы, я думаю, бросать ну вообще не надо было!
Саяра Шаймарданова
Лучший ответ
1. Ванны с морской солью
Необходимо растворить 400-500 г грубых кристаллов морской соли под струей горячей воды
Вода должна быть не горячей и не сильно прохладной, около 37-38 С
Время принятия ванны не должно превышать 30 минут
Нельзя использовать мыло или какое-либо другое косметическое средство (гель для душа, пена для ванны и т. д. )
После ванны следует ополоснуться прохладной водой и закутаться в махровый халат или залезть под одеяло
Чтобы усилить эффект, после принятия ванны можно нанести антицеллюлитный крем.
Добиться положительного эффекта, используя морскую соль можно и другим способом.

2. Обёртывание солью
Желательно перед началом разогреть проблемные места в душе, растерев себя жесткой мочалкой. Необходимо будет изготовить специальную маску из морской соли. Для этого смешайте необходимое количество мёда с как минимум 4 столовыми ложками соли до образования кашицы, легко наносимой на кожу. При необходимости добавьте растительное масло. Массирующими движениями нанесите это средство на проблемные зоны, затем плотно оберните проблемные участки пищевой пленкой и оставьте на 30 минут. Также хочется отметить, что будет просто замечательно, если эту процедуру вы сможете проделать в сауне или бане. Подобное обертывание в несколько раз усилит действие. После тщательно смойте всё теплой водой и нанесите антицеллюлитный крем, или просто увлажняющий крем. Такая процедура помимо антицеллюлитного эффекта дает еще отличное очищение кожи и избавляет от прыщиков. Для достижения отличного результата нужно пройти 12-15 сеансов, с перерывами в 1 день.

3. Вакуумный массаж
Что вам понадобится? Специальная пластиковая вакуумная баночка (продается в аптеке) и массажное масло.
Как делать? Нанесите на поверхность тела масло и приклейте банку, предварительно сжав. Должен возникнуть эффект вакуума, когда внутри банки будет участок кожи. Уровень разрядки воздуха должен быть таким, чтобы банка легко перемещалась по поверхности, при этом не причиняя вам боли. Действовать нужно достаточно аккуратно, дабы избежать больших гематом (синяков!) . Но покраснения должны присутствовать, иначе эффекта не будет. Направление движений банкой — снизу вверх. Длительность одного сеанса — 3—7 минут. После того как сеанс окончен, смажте массируемую поверность антицеллюлитным кремом или обычным молочком для тела.
Противопоказания к вакуумному массажу: злокачественные и доброкачественные опухоли, болезни кожи и резкая ее чувствительность, заболевания крови, варикозное расширение вен, вторая половина беременности.
Внимание! Нельзя массировать область подколенной ямки и внутреннюю поверхность бедра!

4. Активированный уголь
Противопоказано применение при язвенных поражениях желудочно-кишечного тракта, желудочных кровотечениях.
Следует учитывать, что активированный уголь не считается непосредственно препаратом для похудения. Если просто пить таблетки в больших количествах, ничего больше не меняя в образе жизни – пользы не будет. Однако если использовать активированный уголь для очистки организма от токсинов, точно соблюдать дозировку и совмещать это с другими методиками похудения – вес снизится.
Дозировка определяется из расчета 0.25 мг. (1 таблетка) на 10 кг. массы тела. Курс составляет 10 дней – принимать перед сном, запивая кефиром.
P.S.: чудес не бывает, поэтому не стоит глотать в день по 20 таблеток, кроме вреда это ничего не принесет. Главное, помните о дозировке: 0.25 мг. на 10 кг веса.
Лучше йоги в лечении целлюлита нет ничего! А все остальные средства от лукавого!