Здоровый образ жизни

Как избавиться от целлюлита?

Лилия Кушнина
Мама, говорю же. . вибромассажер купить надо )))))
Andrey Bezrukov
Лучший ответ
Апликатор тоже работает - он стимулирует кроветок, повышает тонус кожи и мышц и не требует усилий. А крем без кроветока и проницаемости кожи - это средство больше психологическое, самоуспокаивающее. И целлюлит ведь тоже последствие недовольства собой, так что бороться с ним с неприязнью - тоже малоэффективный способ
В борьбе с целлюлитом помогут 20-минутные ванны с добавлением морской соли или сухих водорослей. Принимая такие процедуры хотя бы раз в неделю, ты сможешь существенно улучшить внешний вид кожи, увеличить ее эластичность.

Очень хороша молочная ванна. В стакан молока добавь несколько капель апельсинового или лимонного эфирного масла и горсть любой соли для ванн. Наполни ванну теплой водой, вылей смесь и полежи в ней 20 минут.

Очень благотворно на кожу влияет скраб. В качестве отшелушивающего средства подойдет и обычный кофе, только натуральный, а не растворимый. Завари свежий или возьми уже использованный и нанеси гущу на проблемные места массажными движениями. Оставь на 5-10 минут, затем хорошо смой. Помни, что любой скраб лучше наносить после ванны.

Кроме ванн для борьбы с целлюлитом в домашних условиях очень эффективными могут быть антицеллюлитные обертывания. Маски-обертывания хорошо делать на ночь. Нанеси лечебное средство на проблемные места и обмотай их полиэтиленовой пленкой. Сверху надень теплую одежду, активно подвигайся или полежи под одеялом, чтобы создать термоэффект. Минут через 40 смой смесь и нанеси увлажняющий крем. Для обертываний можно использовать глину, водоросли, грязи, эфирные масла, мед.

а ещё посоветую: купите деревянную большую ложку и бейте выпуклой стороной себя по проблемным зонам, втечении 15 минут, каждый день. Моей бабушке уже 75 лет и до сих пор нет ничего, это её совет!!
Попробуйте "противоцеллюлитное вмешательство" эмульсия для тела от Ив Роше,,, И массаж!!!
Олег Земских
радикально избавиться невозможно,
так как целлюлит - это следствие действия женских гормонов и это нормально с физиологической точки зрения.
не становиться же мужчиной ради избавления от целлюлита: )

и никакие здоровый образ жизни, правильное питание, физкультура и тп. не помогут, так как это всё не уменьшает концентрацию женских гормонов в крови, и это не нужно :)

лишь на время можно уменьшить его выраженность посредством лишь местного воздействия - интенсивные косметологические процедуры у профессионального косметолога, но как только их прекратить - целлюлит снова о себе заявит
Точного объяснения медициной нет от чего появляется целлюлит. Одно ясно точно, что это связано с гормональным фоном. Поэтому он может появиться как у 40 летней женщины, так и у 14 летней девушки. Методы избавления от целлюлита: занятие спортом (бег, велосипед - наиболее эффективны) , антицеллюлитный массаж с соответствующими кремами, правильное питание и, конечно, здоровый образ жизни.
. К.