Здоровый образ жизни
вопрос женщинам.
Мне 17 и вчера заметила у себя целлулит, мало но он есть.Я не страдала никогда лишним весом даж наоборот, и занимаюсь спортом с 11 лет.,Что делать почему он взялся и можно его убрать если да то как?
Насколько я знаю, появление целлюлита связано с нарушениями обмена веществ в тканях. Чтобы избавиться от целлюлита нужно бить сразу по нескольким фронтам: 1) Питание - потребляйте продукты, богатые клетчаткой, овощи, фрукты. Поменьше сладостей и жирностей. 2) - Займитесь шейпингом - упражнения на задние ягодичные мышцы. 3) Используйте специальные антицеллюлитные крема (например, у нас такой есть - по отзывам многих моих знакомых и друзей очень эффективный) - производство Белита-Витекс, не помню точно название, зеленый такой из их антицеллюлитной программы. Им нужно пользоваться в сауне (перед тепловыми процедурами) или в домашних условиях, обертывая проблемные места пленкой. Конечно, ни одно средство не гарантирует полное исчезновение вашей проблемы, все они эффективны на самой начальной стадии или для профилактики. Поэтому если уже решили бороться с этим бедствием, обратитесь к специалисту - лучше врачу. И кстати, я не согласна, как тут пишут, что целлюлита нет "только у больных анорексией". Я нормально питаюсь, и к счастью, с этой проблемой не сталкивалась, но на чеку) . И у полных девушек он не всегда есть.
бегом нужно заниматься!! !
а вообще у мамы спроси если у нее предрасположенность к нему то скорее всего и у тебя.
слегка поправишся и он скроется
надо было заниматся спортом с 10 лет. счас тебе ништо не поможет
Сейчас научно доказано, что целлюлит не связан с лишним весом, это совсем другое. Есть разные антицеллюлитные косметические средства, например, специальные гели для душа, массажные масла.
я тож худая и циллюлит есть. Массаж поделать нада и спортом заниматься параллельно. Но это кратковременный эффект.
Целлюлит есть даже у топ-моделей, так что не стоит переживать! Синхронное плавание, акваэробика помогают очень хорошо, вообще нужно пить много жидкости: воды, зеленого чая, тоже весьма способствуют исчезновению целлюлита.
Целлюлит должен быть у всех нормальных девушек и женщин. В нем находятся вещества, которые стимулируют выработку женских половых гормонов. Это важно для женского здоровья, красоты и деторождения. Целюлита нет, наверное, только у больных анорексией и у них нет месячных из-за дефицита веса и отсутствия необходимой жировой прослойки.