Здоровый образ жизни

народ помогите плз!Есть проблема....

короч, у мну в в последнее время во время физических нагрузок стала нереал болеть голова, сначала возникает резкая пульсирующая боль в затылке, а потом уже голова начинает раскалываться.И все это происходит тока во время физической нагрузки.Может кто-то сталкивался с такой проблемой,скажите что надо делать???
сталкивался. у меня такая проблема была. что делать? для начала внимательно прочитать и усвоить что я напишу далее, а именно:

- начни КАЖДЫЙ день, за редкими исключениями, ходить НЕ МЕНЕЕ 5 км.

- через РОВНО месяц начинай с утреца перед рабочим днем, или вечером, если ты соня, бегать помммааааааленьку, не спеша никуда, чуть быстрее чем ходишь. бегать так полчаса, в таком режиме: 5 мин бег, минута мах руками и ходьба при этом, 5 мин бег, минута мах руками, и так с полчаса, можно и 40 минут, но НЕ МЕНЬШЕ 30 мин. НО! ходить каждый день 5 км теперь ты должен всю ЖИЗНЬ, возьми это за хорошую привычку.

ПРИМЕЧАНИЕ: в первые 2 месяца никаких приседаний и отжиманий, гантель, или (упаси Господи) штанг, только подтягивания, и то не больше 3 раз за подход!!! !

- через месяц бега - можешь начать подтягиваться по 5 раз. Гантели все еще забудь. Отжимания - не больше 2 раз за подход! ПОМНИ все в точности

- пробегав еще месяц - можешь начать отжиматься до 10-ти раз за подход, подтягиваться до 10-ти раз.

- пробегав еще месяц (уже 3 месяца бега) - доводишь норму отжимания и подтягивания до 15-ти раз и оставляешь на всю жизнь ее такой, но теперь ты относительно регулярно (4-5 дней в неделю) должен подтягиваться и отжиматься.

ПРИМЕЧАНИЕ: Зимой бегают в ШАПКЕ теплой, НЕ СНИМАЯ даже когда пот струится по носу!!!! но остальная одежда - полегче (спорт куртки и свитера - вполне хватит, мы не в Антаркиде)

З. Ы. Завершив короткий 4-месячный курс - ты ДОЛЖЕН стать подтянутым, более ловким, реактивным, маневренным и ЗДОРОВЫМ.

Про штангу, тяжелые гантели и тренажерки - ЗАБУДЬ по-жизни. ЭТО НЕНУЖНОЕ отребье, втюканное в голову многим, что мол это КРУТО. Ни хера не круто, и для здоровья в основном х-во (за редкими исключениями) .

ПОМНИ - во всем мера.
Ксюша Бережнова
Лучший ответ
Ксюша Бережнова Забыл добавить: когда будешь каждый день проходить 5 км - делай это в не напряжном для тебя темпе, не бежи и никуда не спеши. Гуляй как князь по своим владениям - не спеша, смотря вокруг, оценивая обстановку, отдыхая, любуясь природой (особенно сейчас - когда все зеленое и свежее) - если в парке. Если в городе - старайся не смотреть в глаза людям - меня лично это утомляет. Просто смотри вдаль, или лучше фокусируйся на интересных тебе вещах. В общем, не спеши жить, и ходить. Это кстати ни кчему не приводит толковому - бегать как угорелому!
К врачу, обязательно. И проверь шейный отдел позвоночника. Возможно смещение, в результате : сдавливание сосудов .нарушается венозный кровоотток . Т. е. кровь поступает, но медленно проходит по венам. ощущение переполнения, больно даже шевельнуть головой, бывает?
Можно просто не удачно упасть, этого достаточно.
Игорь Лукин
К врачу идти перво-наперво. Быть может, вам эти нагрузки давно противопоказаны
в затылке- это давление повышается вроде
Вам необходима серьезная "подкормка" организма до, во время и после транировок!! ! Санрайдер имеет в своем арсенале такие - они и полезны и не имеют отрицательного воздействия!!!!
Vadim Paraschinec
Vadim Paraschinec могу дать телефон консультанта.
1)НУЖНО СРОЧНО К ВРАЧУ
возможны несколько диагнозов: скачки давления. защемление шейного позвонка, остеопороз и т. д и т. п.
Вітя Трунов
к врачу! давление скачет!
проблеммы с шейным позвонком обратись к врачу
это давление, сердце не справляется с нагрузкой и плохо качает кровь, а страдает мозг!
к врачу!