Здоровый образ жизни
Помогите плз..
Что такое лососиный жир а как он действует? О_О
обыкновенный рыбий жир
Рыбий жир принимают:
- при недостатке витамина А (частые респираторные заболевания, нарушение роста костей, снижение зрения, нарушение структуры кожи, волос, ногтей, зубов) ;
- при лечении различных заболеваний глаз;
- при недостатке витамина D (рахит) ;
- для профилактики и лечения нарушения роста и развития костей, в том числе после оперативных вмешательств;
- для профилактики атеросклероза и его сосудистых осложнений;
- при лечении тромбофлебитов;
- для укрепления иммунитета;
- при депрессиях и нарушениях памяти;
- для лечения ран, термических и химических ожогов кожи и слизистых оболочек (местно) .
Есть сведения о том, что рыбий жир способствует уменьшению воспалительных явлений при ревматоидном полиартрите.
Противопоказания для приема рыбьего жира
Рыбий жир не стоит принимать:
- если есть к нему повышенная чувствительность организма (аллергические реакции) ;
- если в крови содержится большое количество кальция и витамина D;
- при камнях в мочевыводящих и желчевыводящих путях;
- при повышенной функции щитовидной железы;
В последнее время появляется все больше публикаций о том, что качество рыбьего жира становится все хуже и хуже из-за неблагоприятной экологической обстановки: моря загрязнены, яды (например, диоксин) накапливаются в печени рыб, а потом, после ее переработки, попадают в рыбий жир. Так, в Англии в настоящее время запретили давать рыбий жир детям до пяти лет.
хотя не понятно почему называют лососиный
готовят из печени трески отвратительный на вкус
Рыбий жир принимают:
- при недостатке витамина D (рахит) ;
- при лечении тромбофлебитов;
- для укрепления иммунитета;
- при депрессиях и нарушениях памяти;
Рыбий жир не стоит принимать:
Оказывается и такой есть?
Виктор Хворостяный
и такой есть)
Ну это типа рибий жир я так понял, я незнаю в каких его кругах ещё используют, я занимаюсь бодибилдингом и там встречал таких умников что его принимали извините немогу точно сказать как он действует так как сам его никогда не пробовал!