Здоровый образ жизни

Как вы думаете, через какое время начинают действовать гормональные таблетки?

Я начала принимать гормональные таблетки "Ярина" девчонки может кто их принимал, через какое время вы начали чувствовать ваши изменения в вашем организме?
Прием Ярины начинается в первый день менструального цикла (т. е. в первый день менструального кровотечения) . Допускается начало приема на 2-5 день менструального цикла, но в этом случае рекомендуется дополнительно использовать барьерный метод контрацепции в течение первых 7 дней приема таблеток из первой упаковки. Дополнительно должен быть использован барьерный метод контрацепции (презерватив) в течение следующих 7 дней.
Изменений Вы лично не должны чувствовать никаких, за исключением побочных эффектов - болезненность молочных желез, выделения из молочных желез; головная боль; мигрень; изменение либидо; снижение настроения; плохая переносимость контактных линз; тошнота; рвота; изменения влагалищной секреции; различные кожные нарушения; задержка жидкости; изменение массы тела; реакция повышенной чувствительности на прием препарата. Хотя все эти побочные эффекты не были доказаны именно приемом Ярины.
Елена Крым
Лучший ответ
Если вы про контрацептивный эффект, то с первого дня приема, с первой таблетки. Если про побочные, то я принимала несколько лет и почувствовала СЕРЬЕЗНЫЕ изменения в своем организме, которые пришлось лечить долго и дорого. Вообще гормоны разрушают здоровье: иммунку, печень, сердечно-сосудистую и гормональную системы.
Снежана Я
принимаю Логест.... никаких изменений не чувствую... .
действия сразу же...
Виталий Яценко
я ЗНАЮ что все гормональные препарат начинают действовать через час после приема
опираясь на свои нечтожные знания могу сказать - все зависит от индивидуальных особенностей организма, вес, рост, возраст и т. д.... а так таблетка через желудок сначало проходит через гемотоэнцефалический барьер, некоторое количество вещества деактивируется печенью, а потом только попадает в кровь, где то то наверно на тощяк через пару минут, а покушавши через 15 или более минут.
по моему гормональные всасываются в кровь и действуют очень быстро
Lex Fati .
какие изменения?? ?
Их там много, всяких и разных : )
Противозачаточный эффект начинается, где-то после двух недель приёма, но лучше не рисковать и использовать метод дополнительной котрацепции в течении месяца приёма.
Через неделю.