Здоровый образ жизни
нужна очень помощь. кто знет лекарство для очистки и востановления печени
перед этим хорошо отметил день рождения внука
лучше Эсссенциале ничего нет!
Если "лекарство", то ГЕПТРАЛ.
переходи на травку :)) в израиле установили, что она очень хорошо печень восстанавливает.
Карсил Разумеется!!!
Очистка для печени
++++++++++++++++++
Хорошо помогает очистить печень и желчный пузырь такая процедура, как лечебный тюбаж. Он особенно полезен при длительных тупых ноющих болях или чувстве тяжести в правом подреберье. Утром натощак за 1-1,5 часа до завтрака выпейте 2 стакана подогретой минеральной воды. Это можно сделать в один прием либо отдельными порциями в течение получаса. Лучше выбрать воду средней минерализации типа "Ессентуки". Чтобы желчный пузырь освобождался энергичнее, можно добавить в воду 5 г горькой соли (сульфата магния) или сорбита. Далее нужно лечь на правый бок, подложив под него подушку с грелкой 38-42°С. Сохраняйте такое положение 45-60 минут. А потом приступайте к комплексу дыхательных упражнений. Их лучше проводить в положении сидя в течение нескольких минут. Главное упражнение - это углубленное диафрагмальное дыхание. Делайте глубокие вдохи с последующими удлиненными выдохами. При этом легко сдавливайте рукой нижние отделы грудной клетки. Эти занятия способствуют "массированию" печени сокращающейся диафрагмой и улучшению оттока желчи. Лечебные тюбажи можно проводить 1-2 раза в неделю. На курс достаточно 6-8 процедур.
Не волнуйтесь, если в течение дня появится более обильный, чем обычно, стул, окрашенный желчью. Это говорит об эффективности тюбажа. Если стул, напротив, отсутствует, полезно в середине или в конце дня сделать очистительную клизму.
ВНИМАНИЕ! Если у вас есть камни в желчном пузыре, пусть даже совсем мелкие, процедуру тюбажа выполнять не стоит. Камни могут сдвинуться, но не выйти, а застрять в выводном желчном протоке.
У многих трав есть противопоказания. Беременным женщинам нельзя применять барбарис, петрушку и сульфат магния. При язвенной болезни избегайте бессмертника и мяты. А при острых воспалительных заболеваниях печени от желчегонных средств лучше отказаться.
Травы для очистки
++++++++++++++++
Наиболее доступны отвары корневищ аира болотного, цветков бессмертника песчаного и кукурузных рылец. Подойдут настои почек и молодых листьев березы, трилистника водяного, листьев крапивы, плодов тмина, цветков и травы тысячелистника, а также чай из одуванчика. Помимо растений можно купить в аптеке комбинированные препараты, стимулирующие желчеобразование: аллохол, олиметин, фламин, холагол. Они состоят из натуральных компонентов.
Другая группа средств стимулирует выделение желчи благодаря повышению тонуса желчного пузыря. Это настойка из листьев барбариса, свежие листья и отвар петрушки, сульфат магния, карловарская соль, ксилит и сорбит.
Источник: Журнал "Здоровье от природы / Natural Health"
++++++++++++++++++
Травы для очистки
++++++++++++++++
легалон 150 миллигрм в капсулах
Когда мы не смогли достать Эссенциале, так и не смогли помочь человеку. Теперь это лекарство доступно, советую попробовать.
Карсил, однозначно. Но не менее 1 месяца. Лучше 3.
Эссенциале Форте Н.
овесол, но я ищу печень оливковым маслом по такому принципу: 1 неделю пью масло натощяк пол чайной ложки утром, вторую неделю чайную ложку, третью десертную, а потом четертую столовую при этом вечером пью сыворотку на цитрусовом соке. Дедать нужно 1 раз в полгода...
Вариантов очень много. Попробуйте, что Вам подойдет. Так же есть в книге Малахова много способов. Можете прочесть.
Левасил
Сколько впаривателей разной дряни тут скопилось! 1??
Даже видеокурс по впариванию выложили.
Химчистка с летальным исходом
В последние годы многие издания и телепрограммы, популяризирующие народную и псевдонародную медицину, на все лады расхваливают методы "очищения печени". К сожалению, врачи не ведут статистики жертв этой самодеятельности. Но рассказывают о трагических финалах борьбы за чистоту регулярно.
Причина в том, что тюбаж (именно так называют процедуру изгнания желчи из желчного пузыря, а вовсе не из печени) можно делать только после медицинского обследования и только под наблюдением врача. Назначают тюбаж больным с дискинезией желчевыводящих путей или атонией ("леностью") желчного пузыря. Но если в желчном пузыре есть камни, такая процедура может стронуть их с места. Крупный камень способен закупорить путь для оттока желчи - возникнет острое воспаление, сильные боли, и без операции такой больной может запросто умереть.
Предлагают тюбаж в своих программах оздоровления и дорогие СПА-салоны, и многие санатории. Тут, казалось бы, и врачи есть, и нужная диагностическая аппаратура в наличии. Но и здесь доля лукавства присутствует. Дело в том, что тюбаж эффективен при длительных курсах - 10-15 процедур в течение нескольких месяцев. А те 2-3 сеанса, которые можно принять в санатории, или единичная процедура в СПА не дадут ровно ничего. Так, еще один сравнительно честный способ облегчить кошелек клиента.
А грамотные врачи и вовсе считают, что тюбаж не нужен. Вместо этого нужно отрегулировать свое питание и образ жизни. И работа желчного пузыря и печени придет в норму сама собой.
Хочешь помочь печени? Избавь ее от разных ядов! Исключи в первую очередь алкоголь.
У нас же сначала ее травят ядами, а потом ищут волшебную таблетку или еошик, которым можно все почистить.
Помоги своей печени. Не трави ее. Она сама очистится.
Даже видеокурс по впариванию выложили.
Химчистка с летальным исходом
Лучшее - Эссенциале. Вам порекомендовал бы Легалон или же Карсил. Хотя можно попить печеночные травяные сборы. Не есть жирного, жареного, не пить алкоголь.
Самое хорошее лекарство, - это ДИЕТА, Хотя бы недели две, последите за своим питанием и старайтесь избегать "неполезных" продуктов. Удачи!!
Начать, думаю, надо с сорбента. Здесь Вам уже предлагали один, согласна: хороший; можно просто выпить 6-8 таблеток активированного угля, запив медленно стаканом воды. А затем уж - какой-нибудь гепатопротектор, лучше из известных, проверенных, тот же эссенциале. Я бы сочетала его с приемом фестала или мезима. И, безусловно, исключить из меню продукты, "напрягающие" печень - яйца, сметану и сливочное масло, селедку, жареное все, пирожки, крепкие бульоны.. . Если продержитесь вот так с месяц - непременно почувствуете облегчение! Наша печень - уникальный орган, способный к обновлению...
овесол.
можно почистить печень так, но это если у вас нет гепатита. Купить в аптеке магния сульфат (порошок) развести на стакан тёплой воды и утром на голодный желудок выпить. На область печени положить тёплую грелку и лечь где-то на часик. Желательно на этот день ничего не планировать, потому что будете бегать в туалет часто, нго выйдут все шлаки и токсины. Питание в этот день должно быть лёгким.
Печень любит кислоту. Сейчас доступна клубника, лимоны, апельсины, а там и вишня. Неужели после Дня рождения может быть так все плохо?:)
АСД фракция 2. Армавировская биофабрика. Лекарство для животных, но помогает очень хорошо помает людям. Даже рак лечит!
Ягоды шиповника заваривать, и пить как чай, очень хорошо для печени, даже врачи рекомендуют после гепатита!!!!
вобэнзим!
Препарат для печени, поможет очистить печень, способствует восстановлению печени и поддержанию функций печени. АЛЬГИХОЛ № 36 в капсулах - натуральный препарат, источник витаминов В6, А, Д3, аскорбиновой кислоты, источник танинов.
Состав: экстракт столбиков и рылец кукурузы, аскорбиновая кислота, витамины А, Д3, В6, маннит.
Свойства
- обладает желчегонным действием (усиливает выделение желчи)
- защищает клетки печени от химических и алкогольных отравлений
- нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта
- очищает организм от шлаков и токсинов
- способствует восстановлению функций печени
Свойства
- очищает организм от шлаков и токсинов
Эссенциале форте - препарат поставляется нам из Германии с Советских времён.... Проверен временем и хорошо себя зарекомендовал.
исключительно овесол. а если есть возможность, позапаривайте овес сами.
Рекомендую Овесол. Отличный препарат.
я думаю Овесол
Протефлазид - новое супер средство от всех болезней!!!
тыквеол
теплая мин. вода (без газов) - 1,2 ст. ложки, 50гр. магнезии (в порошке) , ложиться на грелку на 2 часа на правый бок. Делать 1 р. в неделю утром на тощак.
Только не карсил - понт корявый! испытано
Мне очень помог препарат Эсссенциале
Кушайте почаще сельдерей, очень полезен и организм чистит.. . Рекомендую!
Их много, это препараты из группы гепатопротекторов: гепебане, эссенциале, карсил, бонджигар, гепадиф, гептрал.
расторопша.
Карсил - препарат натуральный, на травах. Очень хорошо помагает. Будьте здоровы)))
Здравствуйте. Не лекарства надо, а пчелопродукты употреблять. Хотя бы тот же мёд и то очень хорошо.
Их много, например:
ЭССЕНЦИАЛЕ ФОРТЕ, ГЕПТРАЛ, КАРСИЛ, ФОСФОГЛИВ, ТЫКВЕОЛ,...
Liv - 52 есть в любой аптеке. Пропейте по инструкции, будет как новенькая.
поголодайте дня три на воде
эссенциале эссливер
Эссенциале, овесол! И конечно питание определенное