Здоровый образ жизни

Очистка и восстановление печени маслом расторопши. Как правильно принимать масло расторопши?

1-2 чайные за 10-15 минут до еды. При необходимости уменьшать дозу.

Масло расторопши противодействует заболеваниям и расстройству печени двумя способами: 1 - помогает самозащите печени от воздействия вредных веществ; 2 - ускоряет рост новых клеток печени.

Масло расторопши богато жирорастворимыми витаминами A, D, E, F. Содержит микроэлементы цинк, медь, селен, селен, йод, бор. Как и все растительные масла богато жирными кислотами: линолевая кислота (61-62%), олеиновая кислота (21-22%), пальмитиновая кислота (8-9%), стеариновая кислота (3,5-4%), арахиновая кислота (1,5-2%), бегеновая кислота (1-1,5%).
Масло обладает антисклеротическим эффектом, через витамин F (ненасыщенные жирные кислоты). Масло расторопши оказывает противовоспалительное, эпителизирующее, ранозаживляющее, противоязвенное действие, является эффективным гепатопротектором, предотвращает всасывание токсичных соединений, поступивших в организм вместе с водой и пищей. Оно признанно самым мощным растительным дезинтоксикатором и гепатопротектором, использующимся при лечении и профилактике всех заболеваний печени и желчевыводящих путей, при химиотерапии, диабете, аллергиях, псориазе, нейродермите, экземе, варикозном расширении вен.

Принимать масло расторопши рекомендуются как в профилактических целях так и для лечения:
- Для лечения печени, желудка, кишечника;
- При отравлении ядовитыми грибами или другими токсинами, а также оно уменьшает побочные воздействия лекарственных препаратов;
- В процессе выздоровления после лечения заболеваний печени;
- После прохождения курса химио- или лучевой терапии;
- В процессе отвыкания от алкоголя или наркотиков;
- В дерматологии при многих дерматозах, в том числе при аллергических заболеваниях кожи, облысении, витилиго, псориазе, красном плоском лишае, вульгарных угрях и др.;
- При заболеваниях кожи, сердечно-сосудистой патологии, уха, горла, носа;
- При гинекологических проблемах;
- При лечении ран, ожогов, опрелостей кожи;
- Для повышения защитных сил организма.
Юлия Стрижевская
Лучший ответ
чего её чистить... что с ней случилось. что надо восстанавливать? как вы себе это представляете?
Алексей Шустров ну не хирургическим же путем))
Расторопша обладает уникальной способностью регенерировать клетки печени. Используется для этого чай из семян расторопши (milk thistle). Нужно размолоть семена в кофемолке 1 чайную ложку. Для каждой порции чая использовать одну четверть чайной ложки. Пить 2 раза в день ( утро, вечер) в течение 7-10 дней.
Максим Вензель
Алексей Шустров В чайной ложке мало масла (
Не занимайтесь ерундой, все чистки организма - это развод.
Andrey Andrey
Алексей Шустров Да ладно? Чересчур недоверчивый?)
Просто ешьте свежеизмельчённые семена. Но они не чистят, а помогают восстанавливать ткани. Чтобы очистить печень - нужна чистка всего организма. Лечебное голодание или сыроедение в помощь.

А почему Вы хотите чистить печень? Что Вы ели и какая еда привела к засорению печени? Может стоит поменять рацион?
Алексей Шустров В семенах мало масла, сами подумайте...
Алексей Шустров Ну это естественно. Сыроедение загрязняет организм паразитами и бактериями))
Правильно принимать масло расторопши - 1-2 чайные ложки за 10-15 минут до еды.
Это обеспечит максимальное гепатопротекторное действие.
Lasha Gardava
Алексей Шустров А водой запивать?