Здоровый образ жизни

Вопрос медикам и беременным

Чем опасны отеки во время беременности?
John Lennon
Сами по себе не опасны, но в триаде симптомов вместе с повышенным А\Д и наличием белка в моче, это уже токсикоз второй половины беременности (нефропатия) .Если не лечить, то может привести к грозному осложнению при родах-эклампсии. А так, легкие отеки под вечер почти у всех беременных.
Рустам Губайдулин
Лучший ответ
Рустам Губайдулин Эклампсия характеризуется припадками судорог.Наиболее часто в конце беременности и в родах.Возможно несколько припадков подряд.Беременная может погибнуть во время припадка от кровоизлияния в мозг,асфиксии,отека легких,остановки сердца.
повышается давление, нехватка кислорода для плода.
почти у всех беременных бывают отеки во время беременности. не надо пугать тут никого. всю жизнь сердце женщины работало и крутило свои 5 литров крови, а тут на тебе и еще литр крови плода крути - естественно от такой резко возрастающей нагрузки и отеки появляются. стараться пить умереннее и меньше соли.

не опасны отеки во время беременности (если они не гигантские) .

не надо здесь всех слушать.
Смотрю запугали Вас тут. Теоретически конечно преэклампсия и эклампсия могут развиться, но на практике это крайне редко бывает и с такими женщинами которым наплевать на себя и ребенка, кот. у акушера не разу не были, как правило алкоголички. Так что не бойтесь. А с отеками надо сходить обязательно к врачу, а то давление и правда может повышаться, а это тяжело и для мамы и для ребенка.
John Lennon Спасибо! А то как-то немно тревожно с такими страшными названиями стало. Оказывается, что все не так страшно, как называется!
Повышением АД, болезнью почек, плохими анализами (мочи)
Варикозом.
отеки приводят к гипертонии а она в свою очередь отрицательно влияет на плод и может развится различные осложнения во время родов :преэклампсия и эклампсия.
John Lennon Объясние, что такое эти термины!
ОТЕКИ бывают скрытые и явные. На ранней стадии гестоза появляются именно скрытые отеки, связанные с задержкой жидкости в тканях. Понимать это очень важно, поскольку попытка самолечения с помощью мочегонных препаратов не только не уменьшит объем отеков, но и ухудшит общее состояние беременной и плода. Следует помнить, что не все отеки, отмечающиеся при беременности, связаны с гестозом. Не пугайтесь раньше времени, а обязательно посоветуйтесь со своим врачом.))))
John Lennon Что такое гистоз? Поясните пожалуйста!