Здоровый образ жизни

Как можно ускорить обмен веществ организма?

Я прочитала, что обмен веществ ускоряют зелёный чай (каждый день и много) , белый перец, кайенский перец и острый перец чили (добавляют в пищу как приправу) . Якобы таким образом худела Бейонсе. Ну и ещё лимонный сок вместо соли.
Тамила Цымбаленко
Лучший ответ
Секретное оружие ускорения обмена веществ:

1) Пятикратный прием пищи в день небольшими порциями

2) Спорт, физическая активность

3) Наращивание мышечной массы

4) Массаж

5) Сауна, баня, инфракрасная баня

6) Вода

7) Эфирные масла, ароматерапия

8) Сон

9) Солнце

10) Свежий воздух .

11) Снижайте стресс

12) Секс

13) Контрастный душ

14) Яблочный уксус.

15) Пиво

15) Эфедрин

16) Омега-3 жирные кислоты.

17) Белок

18) Витамин B6 и другие витамины

19) Фолиевая кислота

20) Кофе, зеленый чай

21) Капсаицин — вещество, которое придает перцу его остроту.

22) Хром

23) Кальций, углеводы + клетчатка.

24) Грейпфрут

25) Лимоны

26) Фрукты

27) Растительная пища

28) Йод

Так что гуляйте на свежем воздухе, загорайте на солнце, купайтесь водоемах, не бойтесь холодного душа, расслабляйтесь в горячей ванне с аромамаслами, ходите на массаж, занимайтесь спортом, бегайте по магазинам, парьтесь в бане с вениками, спите не меньше 8 часов в сутки, ешьте 5 раз в день, много пейте воды и зеленого чая, ешьте яблоки, лимоны, грейпфруты и побольше овощей, не бойтесь пить кофе, принимайте поливитамины с микроэлементами, пейте молоко, иногда хрустите острыми чипсами или крекерами и с обменом вещест у вас все будет просто СУПЕР!
А зачем его ускорять? У каждого свои ритмы.
Igor Kaschuba
Подальше отходить от холодильника
Иван Неминущий
Выпить водки или коньяка, но это одноразово.. .
Перед едой сходить в баню или сауну.. .
Лекарства лучше не употреблять!
А вообще, ускорение обмена веществ в организме приводит к быстрому старению!
Лучше питайтесь часто, но понемногу, в день -50-100 г красного вина и кефира 100-200 г мин, злоупотреблять не следует! (Вино "размягчает" сосуды, а кефир, лучше айран или тан, способствует усваиямости пищи)
Здоровья Вам!
есть чаще но маленькими порциями
Один из известных способов стимуляции обмена веществ - выпить натощак стакан горячей кипяченой воды (если нет проблем с желудком - капните несколько капель лимонного сока) ; также усиливают обмен веществ кофе, темный шоколад, ананас, грейпфруты, зеленые яблоки и листовые салаты. Ну и движение, активность - куда ж без нее? Успехов!
Ольга Гордиенко лимонную воду нужно пить осторожно, не знаете?
попей чайку для ускорения обмена веществ. Фито чаи всякие
для улучшения.. . кушать меньше мяса и хлебо-булочных изделий, включать в рацион больше овощей и фруктов, а так же пить воду около 2,5- 3 л в день ( не включая в это кол-во чай, кофе, соки и др. напитки) и конечно же, физические упражнени.. . делайте хотя бы утреннюю гимнастику
кушать часто, но немножко!
Больше двигаться и бывать на свежем воздухе
Ecspert-Biisov
Правильно питаться и заниматься спортом. Хотя, лучше сексом, калорий больше тратится.
Это Я
Зачем ускорять обмен веществ, его нужно нормализовать, для этого включите в рацион питания морскую капусту, овсяное молочко, проростки пшеницы, примерно через месяц почувствуете изменения в самочувствии и внешнем виде. Удачи.
Sadriddin Sultanov
когда узнаешь мне тоже расскажи