Здоровый образ жизни

Чем именно вредит курение при беременности и кормящим? (сама не курю, просто интересно)

Никотин, попадает в ваш организм, тем самым попадая в организм ребенка.
Farruh Yusupov
Лучший ответ
...знаете, как говорила моя глубоко беременная подруга - организм сам знает, что ему нужно, и если хочется сигаретку, то значит, можно... или бокал пива, то тоже можно. А если организм отторгает это всё, то не нужно. Да и сам не будешь давиться... Разве мало курящих женщин во время беременности перестают выносить даже запах табака? - нет, таких много... И, напротив, те, кто не пил пиво, во время беременности его жутко хотят... Вот - организм сам знает, что ему нужно и что нет. И зачем насиловать себя искусственно?
Слышала доктор говорила девушке (та курила и бросила, когда узнала, что беременна) , что ребенок начал задыхаться без никотина, запретила бросать курить на время беременности.
там где ребеночек в животике, он болтыхается в околоплодных водах, так вот те мамаши которые не курили, у них эти воды почти прозрачные, и малыш розовенький, как поросеночек, а вот те которые курили у тех воды серого цвета, бывают даже темные и кожа малыша нездоровая, желтовато-сероватого цвета
Помимо вредных веществ, которые с дымом попадают в организм матери и, естесственно, ребенка, большую опасность представляет сужение сосудов и капилляров, из-за этого нарушается нормальный обмен веществ, в т. ч. кислорода, у ребенка может возникнуть его недостаток, это очень опасно.
Galina Gavris
У курящей мамы родившийся ребенок долго плачет первые шесть месяцев, и причину не могут найти а причина вот в чем: ребенок требует никотина, вот возьмите плачущему ребенку дыхните сигаретным дымом, он сразу перестанет плакать!! ! Жуть прямо!!
может родится больной ребёнок, не спокойным! и так далее