Здоровый образ жизни

Сильно вредит курение ребенку?

Как бросить курить
Я курил в молодости 20 лет. Бросил по своей системе: 1. Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров; 3. Пить отвар овса, он выводит никотин и очищает организм; 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей. Никакие электронные сигареты не помогут… Когда я бросил курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее! Никаких вредных последствий от того, что бросил курить, я не почувствовал. Сейчас мне 67 и я счастлив, что давно не курю! Надо знать будущей маме, что плацента матери не может предохранить плод от продуктов курения, и ребёнок может родиться больной, или умственно отсталый, или ДЦП, или не дай бог, уродом... Вам это надо?... Желаю удачи!
Сергей Иванов
Лучший ответ
Полностью согласна с ответами выше, проклятое курево вредит и Вам и ребёнку, а курящих лиц женского пола я органически не переношу, не в обиду это Вам сказано. Выбирайте: либо сигареты, либо здоровый ребёнок. Удачи!!!
Женя Богданов
Навсегда.
нет блин.. курите на здоровье...
Курение вредит всем!
Мама Мама
он же получает питательные вещества через вас вместе с табаком. вреднее некуда. хотя живут же дети и дальше
хаха. если будешь курить - точно больной родится. хоть наилегчайшие сиги, разницы нет
конечно
переходи на электронные
Еще спрашивает.
Н*
Нуреке ****
Конечно сильно, ребёнка надо всячески ограждать от этой гадости.
Юра Бондючный
Стыдного тут ничего нет. Сама взрослая и думаю что все осознаеш сама не хуже подсказчиков. Как ты думаеш это яд? только замедленного действия вреден он или нет и темболее твоим внутренностям т. е. развивающемуся плоду, что он впитает из твоих легких в своем раннем развитии. Не хочу тебя учить уму разуму думаю сама поймеш что надо с этим завязывать, трудно но надо подумай о последствиях возможно неисправимых. Да и не очень приятно смотреть на молодых мамаш которые стоят с маленькими детками и курят или пиво пьют, чему они от них научатся? Сам курю лет 20-25 с удовольствием бы бросил не знаю только как.
очень часто рождаются детки с патологиями! ДЦП, аутизм, даунатизм
Blackshark Nod
если он курит когда пьет играя в карты то да.
Как только узнала что я беременна (чуть ли ни с первого дня задержки) -сразу бросила. Я просто подумала, что если я буду продолжать курить, а потом рожу больного ребенка-урода, я себе эту слабость (курение) никогда не прощу, да и ребенок всю жизнь будет мучаться. Жуть! Для меня это очень страшное видение было! За всю беременность-ни одной сигареты! Муж и тот говорил-"ты бы так резко не бросала, хочешь-покури".А у меня перед глазами "ребенок-кошмар" и курить как-то совсем не хотелось. Единственное у меня всю беременность было очень сильное желание выпить рюмочку прохладной водочки (в жизни я даже по праздникам спиртное себе редко позволяю), все говорили - выпей, от рюмки ничего не будет. Но я и тут сдержалась ;-) А самое обидное, когда родила и откормила грудью, желание выпить водки-пропало. И было очень обидно, что вот уже можно, а совсем не хочется. А, кстати, ребенок у меня прсто красавчик! Очень этим горжусь! Чего и Вам желаю!
Конечно же вредит, вообще оградить от дыма сигарет ребенка.
С.
Сайран .
Очень сильно. Хоть Вы и не уточняете, о чем Вы говорите.. . но в любом случае - очень сильно. Бросайте заранее, не курите во время беременности, лактации, не курите потом при нем, чтоб не курил он. Так будет лучше.
НО! Если Вы курили и случайно забеременели, то Ваше курение не является показанием к аборту! Ни в коем разе! ! Тогда - бросайте срочно и обязательно рожайте. Счастья Вам и любви!
Egorova Olesay
Наталья Пуляева Спасибо... Я буду стараться..
сильно. бросай.
Конечно! Даже рожденному
Вырастет ок пацанчик!
Ildar Axmetov
Соберите всю волю в кулак и подумайте о ребенке
курение вредит абсолютно всем! Только, комуто меньше, комуто больше. На детский организм оказывается больше негативного влияния+ко всему проблеммы со здоровьем начинаются в более раннем возрасте.
Вы прикалываетесь? Курение вредит и взрослым, а несформировавшийся организм ребёнка вообще губит! Фактически очень сильное влияние производит на парней до 21года, и девушек до 24(про девушек моё личное мнение, думаю нельзя слабый пол ставить на один уровень с мужчинами, не в обиду будет сказанно)