Здоровый образ жизни
Это уже алкоголизм? Если мужчина выпивает каждый вечер рюмку коньяка или кружку пива
Если не может не выпить каждый вечер, то тогда да это алкоголизм.
нуу если он не алкоголик, то скорей всего им станет, так пить и не стать алкоголиком, могут немногие.
Конечно. Дело-труба.
неа. все нормально
Нет!
Есть ли норма?
Какая же дневная доза алкоголя считается допустимой? Медики говорят, что это два бокала вина, бутылка пива или 50 мг более крепкого напитка. Возможно, кому-то такое количество покажется слишком маленьким, а кому-то — слишком большим. Любая норма — понятие относительное и нельзя предугадать, каким образом то или иное количество «горячительного напитка» повлияет на организм.
Тем более что в последнее время врачи ставят под сомнение широко распространенное мнение о том, что, например, красное вино или коньяк в небольших дозах приносят пользу. Неутешительны и данные статистики, которые свидетельствуют о том, что примерно половина женщин во всем мире регулярно превышают суточную норму алкоголя, а каждая четвертая выпивает вдвое больше разрешенного врачами. По мнению специалистов, существует множество причин этого явления. Вот лишь самые распространенные из них.
1. Желание уйти от проблем.
Современная женщина вынуждена зарабатывать деньги, делать карьеру, прекрасно выглядеть, быть заботливой женой и матерью, хорошей хозяйкой. Достаточно трудно в совершенстве исполнять все эти роли, да еще одновременно решать огромное количество бытовых и личных проблем. Когда напряжение нарастает или случается что-то неприятное, некоторые представительницы прекрасного пола пытаются найти утешение в алкоголе.
2. Способ расслабиться.
Вам кажется, что немного спиртного перед важным свиданием или дискотекой сделают их приятнее и веселее. Многие девушки считают, что алкоголь улучшает настроение, помогает преодолевать внутренние барьеры, чувствовать себя уверенной и раскованной.
3. Традиция.
У вас на работе принято отмечать праздники и дни рождения, а ваши родственники любят шумные застолья. Часто женщинам кажется, что участие в подобных мероприятиях помогает им наладить отношения в коллективе или в семье.
4. Производственная необходимость. Ваша работа требует от вас, чтобы вы часто бывали на деловых вечеринках, презентациях и банкетах, где довольно трудно удержаться от нескольких порций алкоголя (часто на голодный желудок) . Некоторые женщины, работающие в сугубо мужском окружении, объясняют невозможность отказаться от спиртного именно производственной необходимостью. Они полагают, что иначе к ним перестанут относиться как к равным.
5. За компанию.
Друзья, предлагающие поддержать компанию; подруга, которая пришла к вам жаловаться на судьбу, близкий человек, с которым вам предстоит объясниться. Почему-то у нас принято считать спиртное непременным атрибутом разговора по душам.
Есть ли норма?
1. Желание уйти от проблем.
2. Способ расслабиться.
3. Традиция.
5. За компанию.
Если он не выпивать не может - то это уже алкоголизм
Алкоголь – великий обманщик ! «Коварный напиток» сначала делает мужика - «половым гигантом», а затем «алкоголиком и импотентом». Ещё более трагично происходит с женщиной. Из милого создания, она превращается в отвратительное существо. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
А зачем он это делает? Пусть попробует объяснить.
и да и нет, йа к примеру могу пиво месяцами каждый день пить. а потом вообще ниразу.
вот если у него попробовать забрать рюмку или запретить пить, и его реакция будет "злой" то это уже зависимость, т. е. алкоголизм :)
Алкоголизм - это, когда духовная потребность переходит в физическую. Но лучше не искать эту границу, она невидима.
Если это все, что он пьет, то о каком алкоголизме может идти речь? ? Вы настоящих алкоголиков не видели просто...
Алкоголизмом считается если он НЕ МОЖЕТ в день НЕ выпивать каждый вечер рюмку коньяка или кружку пива .
Нет конечно!
Начальная стадия!!!
Я бы прислушался к мнению" Александр Б" (смотри выше)