Здоровый образ жизни

Как засыпать каждый вечер без бутылки пива? Без шуток, шутить я сам умею!!!

сижу на пиве как на ежедневном снотворном лет десяток. Таблетки не признаю в принципе, наедаться - тоже не вариант - и так лишний вес имеется. А без пива невозможно заснуть и потом не выспавшимся на работе - тоже нельзя, долго не протянуть....З.Ы. Курить уже бросил.
Laci Rozman
Медитация и расслабление.
Начиная с макушки и вниз, шаг за шагом расслабляй каждый мускул, каждую мышцу: затылок.. . виски.. . лоб.. . веки.. . и т. д. , все мысли сконцентрируй на этом. Представь, что надеваешь ночной колпак, мягкий и уютный, натягиваешь его всё ниже и ниже... .
Я часто и до нижнего века "дойти" не успеваю)) )
Имаш Мукашев
Лучший ответ
Выливайте бутылку в кружку и пейте из неё. Таким образом обойдётесь без бутылки. Я так и делаю.
эх.. . чё за работа.. . видать ты не уставал ни когда )
Laci Rozman Я на пиво и подсел, когда работал у станка несколько месяцев по 16 часов через восемь отдыха. Без него было - никак, пробовал!...Слабо?
Раз не заснешь, другой, а потом по настоящему захочется спать и никакого пива не понадобится.
Да и я не понимаю, для чего пить пиво чтоб заснуть? Чем оно помогает???
Ну, переутомись. Помогает. Должен сразу уснуть. Например: расколи целую поленницу дров. Или спортом займись, типа тяжёлой атлетики.
ужасно.... 10 лет??? это отвратительно

ненавижу алкашей и любителей выпить
3 варианта предложу:
1) попробуйте на выходные (! это важно, т. к. видимо у Вас важная работа) не спать сутки и более - вырубит к вечеру без всякого пива;
2) Чай (чёрный) с молоком вместо пива, также мочегонное, но и здоровья больше и эффект лучше;
3) интенсивные физические нагрузки перед сном, желательно на свежем воздухе - некоторым помогает.
Хм.. . А к врачу не пробовали? Может там предложат не медикаментозное лечение.
сто процентов не женат
Laci Rozman в том-то и дело, что женат... детей в браке нет, это точно! ))
стакан теплой воды с ложкой светлого меда. выпить маленькими глоточками
можно попробовать апилак и глицин - первое - это маточное молочко - второе - заменимая аминокислота - которую организм может синтезировать сам и которая в условиях стресса расходуется вдвойне.
исключить стресс, кофе, и чай. пересмотреть режим, если есть возможность - ложиться не позже 22 часов.
Вместо чая - заваривать веточки смородины, малины, мяту.
комплексно подходить. я вот с переменным успехом борюсь.. . стресс мешает.
теперь бросайте пиво пить! Это такая же хрень как и курить! Затягивает! в роде бы и не алкаш, а пивка бутылочку на ночь всегда выпью! У меня сестра тоже очень любит пиво, как только детей спать положит так сразу прибегает ко мне и говорит, ну чё,пивка? короче это не лечиться) главное не злоупотреблять!
сходите к хорошему психологу и решите проблему точно!!!