Домашние задания: История

Внешняя политика России в эпоху дворцовых переворотов.

Помогите найти какую-нибудь литературу для реферата. Перерыл весь инет и там только одна вода про жизнь правителей. Есть ли книги чисто про внешнюю политику того времени? Хотелось бы побольше данной литературы.
1. Павленко, Н. И. История России. 10 класс. Учебник. Углубленный уровень. В 2-х частях. Часть 2. Вертикаль / Н. И. Павленко, Л. М. Ляшенко, В. А. Твардовская. - М.: Дрофа, 2014. - 448 с.

2. Боханов, А. Н. История России с начала XVIII до конца XIX века / А. Н. Боханов, М. М. Горинов. - М.: АСТ, 2001. - 543 с.

3. Артемов, В. История Отечества. С древнейших времен до наших дней / В. Артемов, Ю. Лубченков. - СПб.: Academia, 2012. - 360 с.

4. Платонов, С. Ф. Полный курс лекций по русской истории / С. Ф. Платонов. - М.: АСТ, 2006. - 704 с.
Юрий Байзель
Лучший ответ
Эпоха дворцовых переворотов с 1725г. по 1762 г.. :
С точки зрения одних историков во главе государства, в этот период, стояли слабые личности, нередко женщины и дети; слишком большую роль в управлении играли иностранцы; никаких серьёзных реформ не проводилось; отсутствовали особые успехи России во внешней политике и в состав империи не были включены какие-либо важные территории. Другие историки считают, что во внешней политике Россия чаще одерживала победы, чем терпела поражения.
В эпоху дворцовых переворотов в России правили:
1. Императрица Всероссийская Екатерина I (1725-1727 гг.),
2. Государь император и самодержец Всероссийский Петр II (внук Петра I) (1727-1730 гг.)
3. Государыня императрица и самодержица Всероссийская Анна Иоанновна (племянница Петра I) (1730-1740гг.)
4. Государь император Иван VI Антонович (троюродный правнук Петра I) (1740-1741гг.)
5. Императрица Всероссийская Елизавета Петровна (дочь Петра I) (1741-1761гг.)
6. Государь император и самодержец Всероссийский Пётр III (внук Петра I и Карла XII, племянник Елизаветы Петровны) (1761-1762гг.)
Для реферата в инете или в др. источниках найдите основные направления внешней политики каждого из перечисленных выше правителей...
Людмила Чупина