Домашние задания: История

Какая революция была более значительная - Американская, Французская или революция 1917 года в России?

Ana Qiria
В России конечно.
Елена Калашникова
Лучший ответ
Самая кровопролитная-в России.
Ибо в ней приняли участие и американцы, и французы, и англичане-как интервенты, с целью-пограбить по старой привычке.
Во Франции и Америке не было интервентов,
ибо их тогда давно бы задавили.
Alihan Psp'_M4S
И американская революция, а точнее освободительная война с англичанами в 1775-1783 г. г., и контрреволюционный переворот в октябре 1917-го имели и имеют одинаково важное значение для сегодняшнего однополярного мира. Американцы во время интервенции в России не зря крышевали именно "большевистов", которые лили реки русской крови на американскую мельницу. Фадеев в "Разгром" об этом и пишет, что без американской крыши их банда не имела никаких шансов. Более крутые партийные бонзы "большевистов" грабили Россию, сбывая награбленное напрямую через "друга СССР Арманда Молоткова (Хаммера)". Не Российскую Империю и не Российскую Республику снабжали янки "дармовым оружием и военным имуществом" по Ленд-Лизу, а СССР и это всё тоже было оплачено русской кровью.

Французская буча 1789-го года навсегда лишила Францию и французов возможности стать государством и народом #1 в мире. Хотя при Бурбонах всё уже было на мази и англичане изрядно огребались от французов на море и на суше. Но Наполеон Буонапарт в 20 лет разбазарил всё накопленное Францией и французами за 1300 лет, погубив в своих войнах 8 миллионов французов, чем открыл дорогу Англии и англо-саксонскому миру. Даже Гитлер уничтожил меньше немцев, чем Наполеон французов.

Таким образом, французская буча была устроена и проплачена англичанами, но это была мелочь.

Янки сработали по крупному и стали самой крупной державой мира в мире на сегодняшний день с тем самым Pax America.
Ana Qiria Но ведь благодаря Наполеону Франция стала империей, ведь именно в его время Франция достигла наивысшего своего пика? (по размеру территорий).
Понятное дело, что французская революция возникла не из воздуха - тогда во Франции было много противоречий, был кризис, денег не хватало.

Спасибо за интересный и качественный ответ. Только одного не понимаю - почему Вы так сильно принижаете заслуги Наполеона Бонапарта, который в свое время "Нагнул" половину Европы, сражаясь один с целой антифранцузской коалицией из нескольких стран?
Да, конечно, до Гитлера ему далеко, но все же....
1917 года.
в результате американской революции очередная колония отложилась от очередной метрополии. Обычное дело. Правда, в итоге это привело к существованию единственной сверхдержавы планеты. Это крутяк.

Французская революция запустила большой антимонархический тренд в странах Европы и не только. По сути - слом сложившихся в средневековье раскладов. В общем, довольно эпичная вещь, в том числе вдохновившая многих на многое, в том числе будущих германских и позднее русских марксистов.

русская революция уничтожила монархию и едва не уничтожила вовсе самую большую страну мира, позднее революционеры в конечном итоге построили такое общество, которое смогло выйти в космос. А это круче всего.

Так что на первом месте - русская революция, на втором - американская, на третьем - французская