Домашние задания: История

Составить план идеального государства

По истории план идеального государства
Общество - сами себе хозяева и закон. Нет никаких президентов и высших руководств. Нет налогов. Защищаться - не от кого. Потому как вы Папуа-Новая Гвинея!
Женя Поляков
Лучший ответ
Он уже составлен чиновниками.
Большевики, а потом коммунисты, пытались:
ничего не получилось.
Задай вопрос в категории "Гороскопы. Магия. Гадания".
Идеального государства не существует. Но известен метод построения государства, функционирующего с максимальной эффективностью. Такое создали пиндосы, и их методом воспользовался Дэн Сяо Пин и Ли Куан Ю.
Поясняю поэтапно на примере пиндосов.
1. Сначала надо народ накормить. Сделать еду настолько доступной, чтобы даже упоминания о расходах на неё казались неуместными. В США ковбойцы для этого не только выпасали коровьи стада но и уничтожили бизонов.
2. Установить главенство закона над всеми. (люди должны быть одинаково перед ним ответственны, вне зависимости от социального положения или прошлых заслуг).
3. Создать институты, поддерживающие созданное, чтобы оно не разваливалось при смерти лидера, или приходе в законодательную и исполнительную власть индивидуев некомпетентных, или недостойных ( Ли Куан Ю такие институты в полном объёме создать не успел. Компартия Китая успела, да и сама, по сути, была и есть таким институтом).
Диана Салатова
Алла Sugar Всё равно придут те, кто всё развалит. Искушаемые люди никуда не денутся
США. Там все идеально. И исторически, географически и экономически.
Елена Барова
Не существует идеального государства на Земле и не было никогда.
Серёга Смирнов
Света Сандуляк Всё когда-то бывает в первый раз
Это набухатся нужно
Коммунизм. Каждому по потребностям, от каждого по способностям. Нет денег, у всех есть еда, воды, одежда, жильё и образование. Цель общества делать человечество лучше. Нет воин. Один язык, одна территория. Преступники расстреливаются. Только чистая экологичеси энергия и электромобили, а также скоростные поезда.
Ruslan ))....
Государство где порядок, справедливые законы основанные на Коране и Сунне.
зачем идеальное государство, пойдет и добротное государство