Домашние задания: История

Помогите с вопросами по истории

16-https://obrazovaka.ru/istoriya/perestroyka-v-sssr-kratko.html
Перестройка в СССР — это масштабные перемены в идеологии, экономической и политической жизни Советского общества в период 1985 - 1991х годов.
17-Альтернативные выборы — выборы, в которых участвует несколько равноправных кандидатов или списков кандидатов. Предложение о проведении альтернативных выборов было воспринято как решительный шаг к демократии, потому что Принцип альтернативности выборов является одним из основных демократических стандартов и гарантируется законодательством демократических государств. При этом гарантии могут заключаться не только в обеспечении равенства кандидатов, но и в прямом требовании их множества, наличия альтернативы у избирателя.
ПСР - партия социалистов-революционеров (эсеры)

Лидер - Чернов

Требования: крестьянское общинное землевладение; равное право людей на землю; общинное самоуправление - строят крестьянский социализм.

РСДРП - российская социал-демократическая рабочая партия

Лидеры: Ленин (большевики) и Мартов (меньшевики)

Требования: социалистическая революция, построить социализм

КДП - конституционно-демократическая партия (кадеты)

Лидер: П. Н. Милюков

Требования: превратить Россию в ограниченную монархию, продать помещичьи земли крестьянам по справедливым ценам.

Союз 17 октября - октябристы

Лидер: Гучков

Требование: поддерживали правительство, идущее по пути спасительных реформ

Монархисты: Союз русского народа (лидер Дубровин), Союз Михаила Архангела (Пурешкевич)

Требования: сохранить самодержавие.
18-https://znanija.com/task/29979898
19-Новое политическое мышление (новое мышление) — появившееся во время Перестройки выражение и концепция последнего главы СССР Михаила Сергеевича Горбачева
https://studfile.net/preview/6368009/page:44/
20-Социалисти́ческий ла́герь – термин, которым после Второй мировой войны в СССР обозначались государства, пошедшие по пути строительства социализма. К нему причислялись СССР и государства Восточной Европы, в которых у власти утвердились коммунисты
Лагерь социализма окончательно распался в 1989-90 годах, когда страны соцлагеря объявили себя суверенными,
Варшавский договор (Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи) от 14 мая 1955 года — документ, оформивший создание военного союза европейских социалистических государств при ведущей роли Советского Союза.
http://www.history-names.ru/s/socialist_lager.shtml
Izatillo Mominov