Домашние задания: История
Помогите с вопросом по истории, пожалуйста
Деятельность лиги наций
Очень объёмный и разносторонний вопрос. Проще зайти на Википедию: https://ru.wikipedia.org/wiki/Лига_Наций
Лига Наций -- международная организация (учреждена в 1919г.), имевшая целью, согласно уставу, развитие сотрудничества между народами и гарантию "мира и безопасности", но на деле представлявшая собой орудие политики империалистических государств, в первую очередь Великобритании и Франции (США в Лигу Наций не входили). Под прикрытием Лиги Наций был произведён империалистический передел колоний в форме раздачи мандатов державам-победительницам.
В 1920-1934 гг. деятельность Лиги Наций носила открыто враждебный Советскому государству характер. В 1934г., после выхода из Лиги Наций фашистской Германии и милитаристской Японии, СССР принял предложение 30-ти государств - членов Лиги Наций о вступлении в эту организацию, рассчитывая использовать пребывание в ней для борьбы против фашистской агрессии и разоблачения пособничества агрессорам со стороны западных держав.
В декабре 1939 г, воспользовавшись в качестве предлога Советско-финляндской войной (1939-1940 гг.), правительства Великобритании и Франции добились принятия Советом Лиги решения об исключении СССР из Лиги Наций. Тем самым Лига Наций фактически прекратила существование. Формально распущена в 1946 году.
/Ст.из Советского энциклопедического словаря/
Лига наций включает в себя государства - члены Лиги, Ассамблею, Совет, Секретариат, различные технические комиссии и вспомогательные службы. Структура, функции и полномочия Лиги были определены в Уставе. Годовой бюджет Лиги составлял ок. 6 млн. долларов.
Забивайте свое задание по истории в справочник по истории spravochnick.ru/istoriya Там найдете информацию и сделаете его.