Домашние задания: История

Срочно история 10 класс! ДИНАСТИЯ..

Сделайте таблицу по правлению династии Якушкиных на Руси, задали на каникулы, пожалуйста.
Политические, экономические, социальные для каждого правителя
Якушкины — древний русский дворянский род.

При подаче документов (10 ноября 1686) для внесения рода в Бархатную книгу, была предоставлена родословная роспись Якушкиных

Род записан в VI часть родословной книги Смоленской губернии.

Ветвью этого рода является дворянский род Якушкиных, записанный по Смоленской губернии. Есть ещё несколько дворянских родов Якушкиных более позднего происхождения.

Происходит от шляхтича Фёдора-Яна Ольговича Якушевского, выехавшего (1421) к великому князю Василию II Тёмному и наименованному Фёдором Якушом. Потомки его служили воеводами, стряпчими, стольниками, послами

Яков Иванович был послом в Крыму (1657—1667).

Описание герба

В щите, имеющем красное поле, изображён золотой Крест, поставленный на серебряной фигуре о трёх зубцах (ср. Радван).

Щит увенчан обыкновенным дворянским шлемом с дворянской на нём короной и тремя страусовыми перьями. Намёт на щите красный, подложенный золотом. Щитодержатели: два воина, имеющие в руках с правой стороны копьё, а с левой щит. Герб рода Якушкиных внесён в Часть 4 Общего гербовника дворянских родов Всероссийской империи, стр. 42.

Известные представители
Якушкин Шарап Семёнович - воевода в Сольвычегодске (1605-1607).
Якушкин Яков Иванович - стольник патриарха Филарета (1627-1629).
Якушкин Яков Степанович - стольник царицы Прасковьи Фёдоровны (1692).
Якушкины: Никита Иванович, Игнатий Осипович - московские дворяне (1677-1692)
Якушкины: Сергей Михайлович, Фёдор и Григорий Сергеевичи - стряпчие (1660-1692).
Якушкины: Степан и Иван Яковлевичи, Иван Силин - стольники (1682-1692)
*натуська* Комарова*
80 399
Лучший ответ