Домашние задания: История
Охарактеризуйте личность последнего императора России
Помогите
Слабый духом и глупый
Всё ведь могло бы быть по английскому или даже шведскому сценарию, а получилось по французскому... И в этом полностью его вина. Мне его не жалко, страну жалко...
не был способен управлять страной
Личность довольно спорная, ибо в том же СССР не было смысла приписывать правлению последнего императора хоть какие то плюсы. Но они безусловно были.
Тут нужно уметь сравнивать, а не основываться на каких то одних мнениях.
То, что он любил охоту - это правда, но этим занимались почти все люди из того общества.
То, что он был слабым - сказать нельзя. Ибо слабый человек не смог бы взять на себя обязанности главнокомандующего.
То, что при нем в России все было плохо тоже неверно, ибо:
По уровню промышленности производства Россия тогда занимала 4-ое место в Европе и 5-ое в мире.
В 1909 был утвержден план электрификации.
Ежегодно строилось 2000 километров железных дорог.
По производству основных видов сельскохозяйственной деятельности Россия вышла на 1-ое место.
В 1916 году уже 90% земель принадлежало крестьянам.
Население России выросло более чем на 60 миллионов.
Грамотность в империи на 1916 год составляла не менее 85%.
Последнего императора и Россию предали его же родственники и генералы, во время войны. Похожим образом потом развалится СССР.
Беда России в том, что мы не учимся на своих же ошибках и наступаем на те же самые грабли (на которые 100 лет назад уже наступали наши предки) называя тех кто наступил слабыми, не умеющими управлять страной и т. д.
Бессмысленный и безсилный ******.