Домашние задания: История

Время руководства СССР Л. И. Брежнева характеризуется кризисными явлениями в экономике СССР.

Приведите два аргумента в подтверждение и два в опровержение
1. Усиление товарного дефицита ( касалось не только ширпотреба, но и к крупному промышленному производству).
2. Неуклонное снижение темпов роста, стагнация в экономике: снижение темпов роста национального дохода, недостаточное обеспечение населения продуктами питания, эффективность использования сырьевых ресурсов была крайне низкой ).
3. Кад­ро­вый за­стой .

1. Развитие и рост нефтегазового комплекса .
2. Положительные явления в экономике ( в 1980 году Советский Союз занимал 1-ое место в Европе и второе место в мире по объёмам производства промышленности и сельского хозяйства. Если в 1960 году объём промышленной продукции СССР по сравнению с США составлял 55 %, то через 20 лет, в 1980 — уже более 80 %. CCCР входил в число 5 стран мира, способных самостоятельно производить все значимые виды промышленной продукции, существовавшие на тот момент. квартплата в среднем не превышала 3 % семейного дохода. Наблюдались успехи в других областях, например, в тракторостроении: Советский Союз экспортировал тракторы в сорок стран мира, главным образом социалистические и развивающиеся ).
3. СССР вышел на пе­ре­до­вые по­зи­ции в осво­е­нии кос­мо­са, раз­ви­тии авиа­ции, атом­ной энер­ге­ти­ки, фун­да­мен­таль­ных и при­клад­ных наук.
4. Опре­де­лен­ные до­сти­же­ния на­блю­да­лись в об­ра­зо­ва­нии, ме­ди­ци­не, си­сте­ме со­ци­аль­но­го обес­пе­че­ния. Все­мир­ную из­вест­ность и при­зна­ние по­лу­чи­ло твор­че­ство из­вест­ных де­я­те­лей куль­ту­ры.
_Казыбек_ _Кайратулы_
Лучший ответ
Только одно....

Сергей Созинов
За колбасой и всем остальным ездили в Москву, на электричках, которые легко могли опоздать на полчаса или совсем отменить.
это время называлось в народе - застойное.
Abdulaziz Palwanov
Такой балшой крызыс!
Рост ВВП 10 процентов в год...
..
. ...
Sonya . Только со знаком минус, дебил.