Домашние задания: История

Помогите решить историю!!!

Решите пожалуйста. СРОЧНО!!!!
1- «О блокадном Ленинграде
2- Архангельский собор Московского кремля, XVI в. -5
История о великом князе Московском" А. М. Курбского - памятник исторической мысли XVI века
9--Софья Палеолог (?-1503)
10-в 945 году состоялось восстание племенного союза древлян
Крещение Руси произошло в 988 году и связано с именем князя Владимира, народ прозвал Владимиром Красное Солнышко
Ярослав Мудрый с помощью заключения династических браков стремился укрепить отношения с европейскими странами
11-Монета Минин и Пожарский
12-Николай 1 решился объявить себя императором. На 14 декабря 1825 года была назначена вторая присяга — «переприсяга»
13-1714 – Гангутское сражение
Стоя́ние на реке́ Угре́ — военные действия в 1480 году между войсками хана Большой Орды Ахмата и войсками великого князя московского Ивана III при поддержке войск вологодского князя Андрея Меньшого,
4 ноября 1612 г. воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов

На всемирно известных фотографиях Евгения Халдея «Знамя Победы над рейхстагом» были запечатлены бойцы 8-й гвардейской армии: Алексей Ковалёв, Абдулхаким Исмаилов и Леонид Горичев

Халдей, по заданию Фотохроники ТАСС, сделал фотоснимки 2 мая 1945, когда уже закончились уличные бои и Берлин был полностью занят советскими войсками
15-Кому́ на Руси́ жить хорошо́» — поэма Н. А. Некрасова-Дата написания: 1863—1877

«Бурлаки на Волге» — картина русского художника Ильи Репина, созданная в 1870—1873 годах.
16-5 картина
Надежда Р
Лучший ответ
Задание 6: Прорыв блокады Ленинграда (блокада длилась с 8 сент. 1941 по 27 янв. 1944г.);
Задание 7: 2) 5)
Задание 8: 5)
Задание 9: Софья Палеолог
Задание 10: А) 3); Б) 5; В) 4)
Задание 11: Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский
Задание 12: Николай I
Задание 13: А) 4); Б) 8); В) 1); Г) 5); Д) 7)
Задание 14: 2 мая 1945г.
Задание 15: 1) 5)
Задание 16: 5) картина "Бурлаки на Волге"