Отметь ошибочное суждение.
1 В Египте не бывает морозов
2 После окончания разлива Нила остаётся богатая илом почва
3 Египтяне верили, что Нил разливается по желанию бога Хапи
4 Нил разливается два раза в год
Домашние задания: История
Египет 5 класс
1- в Египте бывает только два сезона — это жара с апреля по октябрь и прохлада с ноября до конца марта.
В период с декабря и до начала весны погода в Египте считается зимней и холодной, градусник показывает не более +10°C на основной территории страны, а в «сердце» Ливийской пустыни этот показатель достигает +20°C максимум.
Пахаю, пахаю... А денего нету. Вечор последний буйвол сдох, будь он неладен. Что теперича мы будем жрать? Куда пойдём, кому чё скажем? Ходил сегодня в пирамиду помолиться фараону, молчит, идол. Ему чё!!! Не жрать, не пить не надо. На всём готовом, гад, лежит и лыбится, паразит! А тут детки кушать хотят, совсем уже опухли с голоду, как депутаты, а на улице дождика не было уже полгода, всё высохло и не растёт совсем картошка и морковь, а тут ещё этот потоп с Амура... Ваще уж, совсем обнаглели. Все верблюды потонули и не на чем таскать туристов по пескам, где брать денего, никто не знат! Надо вот новую соху покупать, а на чё? Как будем сеять весной кукурузу? Опять никто не знает. Собаки уже все подохли, осталось нам ишо и всё! Конец Египту. Русские не едут больше, кого-то боятся, а нам где денежко брать, черти? Пойду, завернусь в папирус и подохну, может положат меня в пирамиду и обрету покой вечный, ну его к чёрту, это земледелие! В России же не подохли, может и мы как-нибудь без денежко проживём...
Нил вообще не разливается после строительства Асуанского гидроузла в 1971 году. до н. э.
я знаю, что там мужики коз друт, когда женщины нету