Домашние задания: История
Почему Россия так отстала?У неё были же и хорошие правители (Пётр I, Екатерина Il, Иван Грозный вроде тоже был неплохой)

долго конституции не было, почти всегда крепостное право. и промышленность до революции особо не развивалась. главное - о народе никто не думал, все быдлом считали.
Когда криминальные авторитеты становятся политиками, то единственное о чём будет заботиться такое правительство это доход в собственный карман и о том чтобы население было слабое и не могло дать отпор. А чтобы сделать населеление слабым это держать его в жёстком дефиците.
При Иване Грозном, в результате 25-летней войны за выход к Балтийскому морю и террора опричнины, православное русское население Речи Посполитой увеличилось в четыре раза за счет беженцев.
При Петре Первом, в результате внедрения польской практики пропинаций для покрытия военных расходов за счет принудительного спаивания населения, рождаемость упала в десять раз, деревня обнищала - мужиков угнали на войну всё за ту-же Прибалтику, которую Ленин со товарищи легко отдали за признание Германией своей незаконно захваченной власти в России.
И Сталин точно такой-же правитель в плену каких-то нереальных иллюзий видевший союзников в подлецах Запада, сперва немцев, потом англичан и американцев, за что они его и отравили.
все из за мишки меченного
Боже мой, какие скудные познания в истории....
Отстала от чего?
Игорь Парфинович
Ты наверно ответил до того как я скриншот выложил. Я отредактировал вопрос
Если про империю, то понятно почему отстала. В Европе уже капитализм с несколько сот лет развивается, а эти коронованные держатся за власть и тормозят развитие общества. В лидирующих государствах быстрее произошла буржуазная революция. А в США так и вовсе феодализма не было.
потому что у нее был Хрущев. Хуже еще не было никогда.
Игорь Парфинович
Я про прошлое спрашиваю
Потому как все технологии и мировая экономика заточены под США, соответственно и нароботки по внедрению новых технологий идёт конкретно под один рынок, мы сможем поменять эту тенденцию если РФ и часть стран будут работать под определённую экономику например Китая или РФ, но на это должно уйти лет 20ть с полной изоляцией от окружающего мира.
Самый лучший был Сталин, при нем СССР обогнал другие страны. а иуды ГМС и ЕБН все развалили... отсюда и отставание, поскольку начиная с ГМС рулят одни предатели, воры и враги Народа.
Илиана Долбнева
Худший как минимум.
Игорь Парфинович
Я про прошлое спрашиваю
Игорь Парфинович
Воры всегда должны быть при капитализме?
Причём тут монархи, если цитируете речь Сталина в 1931 году?
Потому что в России к этому времени была революция, гражданская война и разруха.
помогаем много, русская душа
Иброхим Давлатов
кому адреса явки счета
а теперь вспомни все воны в которых участвовала Россия и сколько из этих войн было на нашей территории. Восстанавливаться бабьими и детскими руками после войн дело непростое и небыстрое
Игорь Парфинович
Однако после ВОВ восстановилась быстро
Станислав Поздняков
ты суешь ссылки человеку, который жил в это время и своими руками обменивал облигации на деньги в 1979году, у которого родители работали в 3 смены и мясо покупалось только на базаре, по тому что в магазинах его небыло.
нуу, открою тебе секрет. они хорошие только относительно, нормальные правители были только ленин и сталин, тогда было бурное и уверенное, правильное развитие. а дальше все под наклон.
Сама Россия никогда не отставала. Даже во времена СССР были такие технологии, что за рубежом не видели. Просто в 85-ом году из-за одного "Больного на Голову" страна начала, падать в одно место. А в 91-ом из-за "Деревенщины, пьяницы", который устал. И устроил дефицит, много людей пострадало, ну экономика также. Потом пришёл "Кощей Бессмертный" с своей сворой, которому ой как понравилось сидеть на троне и воровать у честна народа. Так он сидел и сидел, отогревая задницу. И ничего не делая.
Это в крации, ответ на ваш вопрос.
Юлия Колчанова
Россия во времена Романовых отстала, потому что они были такими же как выше написаные *Кощеи бессмертные.
В Европе первый университет появился в 1088 году, у нас же в 1755 году, делай выводы.