Домашние задания: История

Причины двоевластия в 1917 году!

Помогите найти
Какое двоевластие ? большевики и меньшивики...
вся шерсть знатная эмигрировала от обоих
Артем *****
Лучший ответ
Причины возникновения двоевластия заключаются в отсутствии опыта политической власти у пролетариата, в их недостаточной организованности и сознательности. Советы оказались не способны удержать власть. Буржуазия же, напротив, за годы войны экономически усилилась и была организационно более подготовлена к власти.

Режим двоевластия в России https://goo.su/i7Ol
ДВОЕВЛАСТИЕ. В результате победы Февральской революции 1917 года сложилось своеобразное положение, получившее название двоевластия: Совет рабочих и солдатских депутатов, имея главные атрибуты власти - массовую опору и вооруженную силу, власть брать не хотел, а Временное правительство, не имея ни того, ни другого, олицетворяло формальную власть, признавалось в этом качестве офицерами и чиновниками, но держалось лишь поддержкой Совет
У Совета были сила и поддержка со стороны рабочих и солдат, но не было единства и программы действий. ВП было образовано из среды Гос. Думы, у которых поддержки не было, но которые стремились к власти (они, собственно, и организовали Февр. рев - цию и свержение царя). Впрочем, как выяснилось, чёткой пронраммы выхода из кризиса не было и у них. Так что Советы (эсеры и меньшевики) и ВП (кадеты, прогрессисты) нуждались в друг друге. Всё изменилось, когда после корниловского мятежа во главе советов ок - сь энергичные большевики с понятной и привлекательной для большинства населения программой.
Евгений Берг