Домашние задания: История

А почему должно было дать эффект? Понятно, что Петр под своим именем приехал. Зачем написано такое?

Ранней весной 1697 года, Великим Постом, из Москвы выехала
невиданная до тех пор процессия. В десятках роскошных саней – настоящих
дворцах на полозьях – и в сотнях саней попроще за границу двинулось
государево Великое посольство. Послами Царя Петра Алексеевича были Франц
Лефорт, Фёдор Головин и дьяк Возницын. С
ними вместе инкогнито ехал сам Государь. Это было первый раз в истории,
когда Русский Царь лично выезжал за пределы своего государства. Да
только во всех официальных списках он именовался не иначе как «бомбардир
Пётр Михайлов». Он как бы прикомандирован был к посольству в качестве
волонтёра, а числился он «урядником Преображенского полка». До сих пор
историки не могут дать удовлетворительного объяснения, почему Царь решил
скрыть свою личность. Тем более, что такое смешное инкогнито было секретом Полишинеля. Уже по одному тому, с какими пиететом царские генералы обращались к простому «бомбардиру», всем было видно, что этот человек высшего звания. А выше мог быть только сам Царь. Да и при заграничных дворах, благодаря дипломатам, было хорошо известно, как выглядит Пётр I. При всём желании,он никака не мог скрыть свой внушительный рост и характерную внешность.
Было предложено несколько версий такого странного поведения Царя.
Та, что обычно приводится в учебниках и энциклопедиях, проста и наивна.
Пётр-де не желал тратить время на придворный этикет, который мешал бы
контактировать с нужными лицами за рубежом, а кроме того, привык к
простому житью и обращению.
Guka Konai
Лучший ответ
потому что почитай цели. никто не вписался против турции
Григорий .
Елена Чугунова А почему не вписался? Ответь, пожалуйста
Григорий . потому что турция была сильна и все с ней имели дела.а россия считалась какой то варварской страной с востока