Домашние задания: История

Итоги первой рунической войны,второй и третьей?

Какие были итоги Первой,Второй и Третьей Рунической войны?
Последствием Пунических войн стало исчезновение с карты Северной Африки и Южной Европы Карфагенской державы и переход западного побережья Средиземного моря под контроль Римской республики. Причиной конфликтов стало столкновение интересов двух государств на Сицилии и на востоке Испании.
1-Карфаген понёс большие потери в ходе войны, в частности, потоплен был почти весь его военный флот. В дополнение к этому он вынужден был выплачивать контрибуцию. Он лишился всех своих владений на Сицилии, а вскоре также на Сардинии и Корсике
2-Несмотря на крупные успехи в начальный период, Карфаген потерпел сокрушительное поражение. Он потерял все свои владения, за исключением самого Карфагена и небольшой территории вокруг города, был вынужден выплачивать контрибуцию и изгнать из города неугодных римлянам политиков (включая Ганнибала)
3-Карфаген был взят штурмом и полностью разрушен. Рим стал самым могущественным государством во всем Средиземноморье
https://uchitel.pro/%D0%BF%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B/
Эльдар Валиев
Лучший ответ
Руническая война за обладание рун? Может пуническая война (Рим)
Семён Ботяев Господи,не понятно что ли,что опечатка??
Может Пунической войны?
Итог – Карфаген пал и был разрушен до основания.
Карен Папян
Валерий Анушкевич Разрушен до основания аа затем новый лутший мир построен? Кто был никем тот....
Семён Ботяев Да, Пунической. Опечатка
Первая Пуническая война закончилась победой Рима над Карфагеном, что привело к потере Карфагеном господства на море и приобретению Римом Сицилии. Во время Второй Пунической войны генерал Карфагена Ганнибал вторгся в Италию, но в конечном итоге закончилась победой Рима и разрушением могущества Карфагена. Третья Пуническая война привела к полному разрушению Римом Карфагена, город был сожжен, а его жители проданы в рабство.