Домашние задания: История
Помогите написать письмо другу (чек описание)
Написать письмо другу или родственнику от имени рабочего 19 века. Письмо должно быть основано на фактах и отражать реальное положение рабочих в 19 веке.
Дорогой друг,
Я очень рад писать тебе это письмо, но у меня печальные новости. Я снова провел всю неделю на работе, каждый день с рассвета и до позднего вечера. Мы работаем на фабрике по производству текстиля, и мы считаемся одними из самых удачливых рабочих, так как у нас есть работа и зарплата.
Но даже это не всегда так. У нас нет никаких прав и мы вынуждены работать по 12-16 часов в день, даже когда мы болеем. Зарплата за это время составляет всего несколько копеек в день. Мы должны быстро работать, иногда без остановки. Здесь всегда шумно и грязно, а наши руки и легкие пропитаны пылью и волокнами текстиля.
Когда болезни одного из нас приводят к потере работы, мы оказываемся на улице в полном отчаянии. В наших городах нет системы социальной защиты, и это жестоко. Я не могу объяснить тебе, как нам трудно, но я не сдаюсь: мы не нарушаем законы и работаем молча.
Скоро я пойду на работу, но знай, что я думаю о тебе и желаю, чтобы у тебя была лучшая жизнь, чем у нас. Мы молимся, чтобы наши дети и дети их детей не знали такой жизни.
С теплом,
(твое имя)
С теплом,
(твое имя)
Здравствуй, мой рабоче-крестьянский друг!)
Революция победила, ура товарищи!)
Елена Староверова
слишком коротко(