Домашние задания: История

История 7 класс

Антон Gr
1) Разумеется, Михаил Васильевич Скопин-Шуйский. Дмитрий Михайлович Пожарский, Кузьма Анкудинович Минин. Так как эти деятели боролись с польской интервенцией (успешно).
К. Минин, так как он был инициатором и реализатором Второго - победного -ополчения.

2) Герой Смутного времени:
К. Минин прославился как руководитель и организатор Второго народного ополчения. Однако борьбу с интервентами он начал раньше-уже в 1608- 1610 гг., войдя в состав нижегородского ополчения, которое возглавил воевода Алябьев. Ополчение проводило военные действия против сторонников Лжедмитрия II. Народ шёл за Мининым, доверяя ему: поэтому не случайно именно его в 1611 году избрали земским старостой. Он возглавил движение за организацию Второго ополчения. Во время боёв за Москву в 1612 году отличился личной храбростью.
Елена Бавинова
Лучший ответ
1) Борис Годунов , Василий Шуйский, Дмитрий Пожарский, Кузьма Минин.

Аргументы.
Минин и пожарский.Лидеры и основатели второго народного ополчения. Второе ополчение, состоящее из жителей центральной и северо-восточной Руси, а также остатков первого ополчения, было войском, которое в 1612 году освободило Москву от польских захватчиков. Минин и Пожарский благодаря этому стали значимыми персонами в истории российского государства и символами ля русского патриотизма.
Борис Годунов и Василий Шуйский это цари которые из тех , что то пытались много сделать для страны, но так и сумели. Борис Годунов остался так и не понят ни современниками, ни потомками.
2) (Я выбрал 2 ты возьми одного из них кто понравился)
1) Дмитрий Пожарский: Князь Дмитрий Пожарский не считался каким-то чрезмерно выдающимся полководцем, не принадлежал к сливкам аристократии, но у него была одна черта, делавшая его главным кандидатом на роль командующего вторым ополчением. Это репутация. Пожарский прошёл множество кампаний и битв Смутного времени, но всегда аккуратно служил тому правительству, которое могло считаться законным, не изменял слову и не был замечен ни в каких "договорняках".
2) Кузьма Минин: Кузьма Минин был купцом не самого первого разбора. Он торговал мясом в Нижнем Новгороде — не бедствовал, но скорее это такой был предприниматель средней руки, чем богач. В один прекрасный момент он заявил, что во сне к нему являются святые и приказывают организовать борьбу за спасение Отечества.