Домашние задания: История

Почему Т-34 считается лучшим танком второй мировой если Тигр его расстреливал с 2000 м а он его — лишь с 500 м

Сравнивается не только стрельба а море фактов
Стоимость
Сложность изготовления
Броня
Скорость
Ремонтопригодность
Квалификация экипажа (за сколько времени обучить экипаж)
И т д
Darii Mark Antony
Лучший ответ
Николай Ефремов ну то есть Тигр хорош только тактически а Т-34 не очень хорош тактически но замечателен стратегически?
Только в России и считают. У всех свой "лучший танк войны". Хотя надо отметить практически в поле, из кала и веток наклепали много-много этих танчиков. И они даже ездили и стреляли, на удивление зарубежным конструкторам, и к неудовольствию зарубежных же солдат.
Viktor Moldavchuck
Тигр это тяжёлый танк, Т-34 средний. Выигрывает, из-за меньшего веса, в скорости и маневренности. Попасть в малозаметный за своими размерами, к тому же движущийся танк с 2000 метров можно только случайно. А с дистанции в упор уже всё равно, какая там броня.
Он был маневреный, приведенка норм, увны, сведение.
Ермек Кашканов Вы игру Мир Танков и реальность не путайте
К тебе выехал Т34,он тебе всё разъяснит.
Все дело в цене и в количестве на качество. По совокупности, Тигр стоил как 3 танка Т-34. Поэтому СССР было нецелесообразно что-то менять, так как "давили количеством". А потом качеством, после выхода Т-34-85. Модификации, с более лучшей бронезащитой, с улучшенной пушкой и новвоведениями не принимались из-за отсутствия одобрения со стороны наркома и бюро, ибо создание нового корпуса-это усложнение конструкции и потеря времени, сил и средств в тяжелые военные года, создание новой пушки-это создание целой номенклатуры снарядов, тестов и отстрелов.

Учитывая тяжелый опыт по установке 107-мм орудия и новой башни на базу Т-150(альфа-версия КВ-3 раннего), когда "при живом тестировании", попадание по танку немецкой батареи, спровоцировало детонацию БК и уничтожению экипажа с танком окончательно-многие новшества принимались с трудом.
В своем классе тигры это тяжёлые танки а т34 средний танк.
Зиля Мустафина
Николай Ефремов ну то есть по тактическим характеристикам тигр лучше?и несмотря на разную весовую категорию они сталкивались в бою
Основная причина в том, что себестоимость и цикл производства 1 тигра равнялся примерно 4 т-34. Один тигр никак не мог противостоять 4 т-34. Плюс у т-34 был ряд новаций, повышающих живучесть, например, угловая наклонная броня, дизельный двигатель.
Ксения Ильенко
Николай Ефремов а тигр сильнее 1 т-34?