Домашние задания: История
Почему Сталина так и не стал священником?
Он же учился в духовной семинарии! Почему он так и не стал священником?
Недоучка он. Грабить банки ему больше нравилось.
Королева Натали
Недоучка это ты.
Говорят что Иисус был первым коммунистом ,наверное поэтому .
В школах при синагогах учились многие большевики-ленинцы, члены РСДРП(б) с подпольным стажем, и их товарищи по многочисленным иным революционным партиям.
Например непримиримый враг буржуев железный Феликс Дзержинский изучал Тору там-же, где и будущий грабитель банков буржуй Юзеф Пилсудский .
Ушел в революцию.
Ты считаешь, что он тогда принял неверное решение?
По официальной версии - ушел сам, так как осознал, что религия и борьба за свободу трудящихся несовместимы. По неофициальной - вродь как был отчислен за неуспеваемость и прочие систематические нарушения.
Впрочем, в качестве гангстера он проявил себя намного ярче, чем в качестве священника... :-\ Так скать, оказался на своём месте.
Королева Натали
Сколько фейков в одном посте
он то думал а монашки вес равно не давали
А Гитлер - художником.
А вообще, среди революционеров было много недоучек.
Лидер эсеров Чернов пишет, что с 1 курса (если не из гимназии) бросил учиться, ушёл из дома, ездил по стране пропагандировал, создавал кружки. работать не надо было, денег давали достаточно.
Так зачем учиться?!
Королева Натали
Можно считать недоучкой человека, которому до диплома остался один экзамен?
Некогда было, Революция, Февраль, господа эсеры.
хз
хз подумай
Потому что там одни лжецы были и сейчас их опять распустили.
Потому что Сталин увлёкся марксизмом и революционными идеями ещё будучи семинаристом. Его исключили за пропуски, а потом он полностью посвятил себя подпольной политической деятельности. Так что духовная карьера не сложилась из-за увлечения революцией. Видимо, призвание было другое.