Домашние задания: История

последствия культа личности Сталина

напишите как можно подробнее
пожалуйста!
Самые страшные последствия для страны не в том, что уничтожено огромное количество народа за просто так, не в том, что поснимали целые народы с насиженных мести переселили, а в постройке нежизнестойкой экономики при которой бОльшая часть населения (крестьянство) были крепостными, некая часть населения пахала за пайку, а некая часть населения работала за копейки, лишь бы не сдохнуть от голода. США, после окончания войны поставила в СССР вдвое больше заводов и фабрик, машин для сельского хозяйства, чем в Германию, но Германия поднялась, а у нас эти заводы ушли в никуда потому, что заводы были рассчитаны на ВРЕМЕННОЕ использование по старым технологиям, а у нас как поставили две американские домны в 44-м, так на них 70 лет и работали, а в инструментальном цехе завода стоял токарный станок, собранный ещё при царе. А домны просто демотировали в металлолом как и весь металлургический комбинат, металлолом присвоили и миллионы положили в карманы.
Это САМОЕ страшное последствие сталинского режима. Этот режим нас оторвал от мировой экономики навсегда и мы стали нацией потребления импорта. Ведь не секрет то, что все автомобили в СССР это, по сути, американский автопром, фотоаппараты и оптика немецкие, паровозы английские и так далее.
Шырын Ниязбекова
Лучший ответ
Победа над фашизмом. Восстановление народного хозяйства и экономики разрушенной страны. Установление ядерного паритета с заокеанским "партнером". Это если кратко.
Abdalloh Abdalloh
В докладе Хрущёва на 20 съезде КП полный ответ на твой вопрос
последствия культа личности Сталина- культовые
Зиля Сафина
Ненависть, разруха, освобождение народа, чипсы "lays" и Макдональдс на каждом шагу