Хобби

А Вы знаете смешные и оригенальные формулировки законов?

Например закон Архимеда: "Тело вопертое в воду, выпирает на свободу весом выпертой воды, телом вопертым туды."
Rick Ross
Законы туристов:

Правила ветра.
1. Ветер всегда дует в лицо (в морду) .
2. Если дует в спину:
а) вы идете спиной вперед;
б) вы идете не в ту сторону;
в) вы встретили исключение, подтверждающее правило *1.
3. Если ветер дует со всех сторон одновременно, то Вы падаете в пропасть.

1-й закон упаковки:
Как бы хорошо ни были упакованы вещи, они все равно намокнут.

2-й закон упаковки:
Само собой, плохо упакованные вещи намокнут тоже.

Законы вещей:
1. Часто используемые вещи всегда оказываются на дне рюкзака.
2. Наиболее необходимые вещи оказываются забытыми. Причем обнаруживается это уже в походе.

Расширение Самсонова:
Если вы не уверены, взяли ли вы вещь, значит вы ее не взяли.

аконы костра:
1. Дров и спичек нет.
2. Если и есть, то что-то одно.
3. Если есть и то и другое, то либо дрова сырые, либо спичка последняя.
4. Где вы, там и дым.

Закон общежития:
Тот, кто храпит, засыпает первым.

1-й закон фотосъемки:

Запарываются самые ценные кадры.

2-й закон фотосъемки:
1. На самом интересном месте заканчивается пленка.
2. В самый благоприятный момент для съемки фотоаппарат находится в самом недоступном месте.
3. Если после получасовых поисков его удается извлечь - будьте уверены - в нем кончилась пленка.
4. Если же фотоаппарат всегда под рукой и полностью готов к съемке - то снимать нечего, или вам не до того.

О погоде:
1. (Правило 135-го километра) В походе все к дождю.
2. Прогноз верен только для тех мест, где нас нет.
3. Плохие прогнозы всегда сбываются.
4. Температура воздуха прямо пропорционально количеству теплых вещей, взятых с собой.
5. Перед тем, как улучшиться, погода ухудшается.
6. Кто сказал, что она улучшится?

Медицинская аксиома:
Вас поразит именно та болезнь, от которой вы не взяли лекарства.
Вика Кострюкова
Лучший ответ
Ravshan Abdurasulov да, да)))
и самое главное правило лыжника: не есть желтый снег!
Бутерброт всегда падает маслом вниз - закон Мерфи.
а Вы сами то знаете?
Rick Ross К сожалению не очень, потому и спрашиваю.