Хобби

как научиться рисовать? хотя бы с других картинок срисовать

НА фиг квадратики!! ! Любой рисунок начинайте рисовать не с начала, а из центра, так проще, медведя с носа и не с ушей и т. п:) , начинать лучше с рисованных, простых, где мало цвета и линий,. И побольше практики, Пробуйте, не бойтесь, бумага стерпит всё... Удачи:)
Гульмира Сыдыкова
Лучший ответ
тренироваться, как же еще.
Талант надо иметь.
Ирина Будник
научитесь видеть основные моменты, штрихи которые будут определять всю картину.... а не срисовывать по "черточкам"-так точно не научитесь... .
Если вы будете знать, как нарисовать кота-вы его нарисуете в любом виде, а дальше только усложняются формы:)))) ПРАКТИКА-вот ключ к успеху....
Картинку разграфите на квадратики и чистый лист тоже . И перерисовывайте каждый квадратик. Также можно и увеличить изображение)))
эт точно, через квадратики. проверено на своем опыте!!!
учиться, учиться и еще раз учиться!!!!))))
Учиться рисовать нужно тренироваться. А вот перерисовать, кроме как квадратики разбить можно еще как чертежи стеклят так же и рисунки. Берем толстое стекло, кладем на упор под низ лампу, свет направить вверх, на стекло кладем рисунок или фото, сверху чистый лист бумаги и карандашем рисуем, т. е стеклим. Еще Копирование рисунков.
Для копирования рисунков можно воспользоваться простым приспособлением, состоящим из стекла и проволочного держателя. Стекло устанавливают на столе вертикально, слева кладут оригинал, справа - чистую бумагу (можно миллиметровку) . Глядя через стекло на чистый лист, обводят проектирующееся на него зеркальное изображение.

набери в Гугле - копирование через стекло