Хобби

как научиться рисовать?

Записаться в художественную студию А вообще это от природы дается))
Павел Кочетов
Павел Кочетов
1 958
Лучший ответ
Опыт нашего самодельного кружка по рисованию показывает, что очень сносно рисовать может каждый, кто этого действительно хочет плюс тренировка, плюс основные теоретические знания.

Лучше всего, чтоб тебя хоть изредка кто-то консультировал

Освой следующие азы:
- законы перспективы
- умение представлять предметы как конструкщию из основных геомтрических фигур, подчиняющимся законам перспективы

каждый день делай например по 3 эскиза предметов, трать по 10 минут на каждый (ложка, духи, веточка, клубок, стул... ) присуй карандашом.

Удачи!
Вика...*) .
Вика...*) .
34 668
Сначала представь то, что рисуешь, в виде геометрических фигур, и сделай их контуры, стараясь соблюдать пропорции и общий объем того, что рисуешь. Затем добавляй детали, так же соизмеряя их с основным объемом. Затем еще больше углубляйся в мелкие подробности. Потом уже можно будет попробовать добавить цвет, наблюдая, где темнее, где светлее, а где блик. Если рисовать каждый день, то точно научишься, может не сильно талантливо, но свой стиль возможно найдешь. А при изображении пейзажа главное уловить перспективу и линию горизонта.
было бы желание, а умение придёт!!!! запишитесь в худ. школу! это поможет для развития!
Почитай обучающую литературу. А главное практика, практика и только практика поможет научиться рисовать.
Поддерживаю все ответы с художественной школой. Я вот тоже сейчас пытаюсь рисовать :) Человек никак не получается :))))
В худ. школу не хожу... Книжки в основном читаю, и видео .. как рисовать "что-то"...на YouTube есть... а книги на Torrentах :) В любом случае, желаю успехов и железного терпения (это самое самое... ) :)
Svetamurr
Svetamurr
126