Хобби

Где можно очень красиво научиться рисовать ???

Есть такой человек- Шамиль Сасыков. Он придумал и запатентовал вид резьбы по дереву "Татьянка", названный в честь его жены. У него есть школа в Москве. Учат всех желающих- инвалидов, детей, пенсионеров. Обучены уже тысячи людей. Так вот, к каждому занятию (занятия 3 раза в неделю) ученик ОБЯЗАН приносить каждый раз новые собственноручно выполненные рисунки (орнаменты, листья, плоды и т. д.) . Независимо от способностей-неспособностей к рисованию. Вот что пишет он сам на сайте своей школы http://www.tatianka.ru/clubs/page/tatianka-school/ :
"Резьба по дереву в стиле «Татьянка» — это изобразительный вид искусства. А первоосновой любого вида изобразительного искусства является рисунок. Резчику для успешной работы необходимо рисовать, много рисовать и иметь соответствующие навыки, без этого он обречен на жалкое существование. Разумеется, нужно хорошо знать технику резьбы, а также обладать такими качествами, как работоспособность, целеустремленность и предрасположенность к творческому мышлению. К слову сказать, не знаю никого, кто хорошо режет, но при этом не рисует. Рисованию надо учиться и можно научиться, как любым другим видам деятельности, требующим упражнений. Например, в первом классе школы дают прописи, и, обводя их, ученик отрабатывает моторику: непосредственную связь мысли, глаза и мышечно-двигательных навыков. Тем не менее многие просто уверены, что не обладают никакими способностями к рисованию, и убедить их может только практика. Все развивается. Каждый человек, безусловно, сможет добиться определенных результатов, если будет методично последовательным и упорным в регулярных тренировках. Несомненно, уровень этот будет у всех разный: у одних лучше, у других — хуже, но у них после сравнительно недолгих упражнений обязательно появятся навыки, достаточные для резчика, возможно, и для художника-резчика. К тому же рисование — это не такое уж и сложное занятие, да и сравнительно недорогое.
Главное, решиться и приступить к упражнениям. Рисовать просто, и надо немного: заточенный простой графитный карандаш, ластик и лист любой белой бумаги или ватмана... "
Тому, кто хочет научиться рисовать, нужна лишь воля к постоянным упражнениям.
http://jivopisets.ru/online-draw - Рисование онлайн (бесплатно)
Ещё ссылки:
http://www.draw23.com/
http://risuem.org.ua/
http://picture06.narod.ru/tree.htm
http://www.alleng.ru/d/art/ris011.htm
http://photoshablon.ru/news/1-0-23
НШ
Нэлли Шумкина
59 729
Лучший ответ
Приезжайте к нам в Воронеж. В ВГАСУ (строительный университет) вас научать рисовать, проектировать, короче сделают из вас отличного архитектора!
Иван Борков
Иван Борков
2 733