Хобби

На сколько религия запрещает Татуировки? Неужели Бог спросит за нее? А если я отвечу? Я серьезно... Отвечать по существу

по существу написанного....
Соглашусь с мнениями двух последних ораторов-Ники и Дмитрия Чернышева. Действительно, прямого запрета на украшение своего тела в христианстве НЕТ, но всё-таки стоит думать о том, какого рода рисунок Вы собираетесь сделать, если это, например, черти, пляшущие вокруг костра, то здесь смысл ясен и говорить об этом не стоит. Хотя, впрочем, если Вы хотите сделать определённое тату, то я не думаю. что за это Вас на том свете будут сильно журить))))))) )
Короче говоря, тату-это личное дело каждого, если Вы хотите сделать, то для начала выберите символ, который Вам подойдёт и не разонравится, желаю удачи!
Ден) Нападающий.
Лучший ответ
я ж табе уже сказал, бурагозить в аду будешь
Елена Ищенко
Татьяна Коляда Видно Религия ваша сильная сторона! Так?
Елена Ищенко пью курю прилюбодействую,украсть могу,но эту гадость не приветствую
Не могу судить о других писаниях, но в Библии, насколько я знаю, прямого запрета нет. Если не считать запретом ветхозаветный запрет на поклонение изображениям чего-либо. Но Вы же не намерены молиться на тату. Библия просто не касается этого вопроса. Впрочем, если эта татуировка оскорбляет каким-либо образом Бога, например, содержит языческие либо сатанинские символы, то, конечно, для христианина она неприемлима. То же - о символах, прославляющих грех. При этом надо учитывать. что у символов, которые Вы нанесёте на своё тело, может быть и скрытый смысл. В иных религиях - иначе.
Ева Краснова
Татьяна Коляда Тут в натуре перевернешся....
Спасибо за ответ
Бред. Татуировки не запрещены религией. Религия запрещает то-что наносит вред здоровью и морали. однако есть моральный критерий-считается что то что вы выгравировали на своем теле вам сродни, в связи с этим старайтесь тщательно выбирать тематику тату, и жить с таким символом без проблем для вашей духовности.
Анна Бутакова
Татьяна Коляда Ника...,Молодец!!!!
Это спрашивал про то, что стоит ли делать тату на предплечье? Я - агностик, поэтому допускаю существование любой веры, и о ней говорить не буду. Просто подумай о будущем. Ты вырастешь, постареешь рано или поздно. Неужели ты думаешь, что она тебе будет нравиться вечно? И подумай, не будешь ли ты жалеть о том, что сделал сразу после того, как сделаешь её? Не страдай ерундой. Лучше сходи в качалку, приведи себя в порядок. Это куда круче любой татухи, поверь ;)

Что до христианства: да, запрещает. Бог создал тебя таким, какой ты есть, и меняя что-то, ты хулишь Его творение...
Shyngys Shokbytov
Татьяна Коляда Спасибо за качалку.., 9 лет занимаюсь!!!