Посоветуйте какую-то книгу
Обожаю читать, но не знаю что модно взять в библиотеке
множество всего прочитала
какую интересную книгу порекомендовали бы вы?
Хобби
Посоветуйте что-то почитать
Не знаю, насколько модны произведения Г. Л. Олди, но очень рекомендую. . Начинайте с ранних произведений - "Герой должен быть один", "Путь меча", "Мессия очищает диск", "Рубеж", "Черный Баламут" (3 книги) .
Последние произвелеения написаны слишком своеобразно, но и они тоже чрезвычайно интересны.
Вас интересует что модно? Пожалуйста
Исабель Альенде: Дом духов
Исабель Альенде - самая знаменитая латиноамериканская писательница - увенчана множеством премий и литературных званий. Начиная с первых романов - "Дом духов" и "Любовь и тьма" и вплоть до таких книг, как "Ева Луна", "Сказки Евы Луны", "Дочь фортуны", "Портрет в коричневых тонах", литературные критики воспринимают ее как суперзвезду латиноамериканского магического реализма. Суммарный тираж ее книг уже перевалил за сорок миллионов экземпляров, ее романы переведены на три десятка языков. В 2004 году ее приняли в Американскую академию искусств и литературы. Одна из самых знаменитых женщин Латинской Америки, она на равных общается с президентами и членами королевских домов, с далай-ламой, суперзвездами и нобелевскими лауреатами. "Дом духов" - это волнующее эпическое повествование об истории семьи Труэба. Здесь все реально и все волшебно, начиная с девушки с зелеными волосами, наделенной даром ясновидения: реальный пласт с уютом семейного дома, жизнью многострадальной страны, политическими бурями и тяжким трудом, стихией бунта, доверием, предательством, расстрелами, пытками, судьбой Поэта, за которой просматривается история певца Виктора Хары, и отражение этого зримого мира в волшебном зеркале предчувствий, роковых предсказаний, безумной страсти, которой не в силах противостоять даже смерть.
"Дом духов" В некотором смысле книга для меня оказалась книгой-обманкой. С первых страниц я погрузилась в знакомый по книгам Маркеса латиноамериканский магический реализм. Но написанный женщиной, что явно чувствовалось, так как "магизм" этот был мягче, воздушней, без приоткрытых потайных дверей чужого подсознания. И я явно получала удовольствие, так как "чудесатый" мир, описанный Альенде, показался мне ближе и родней, чем в книгах Маркеса. Но к середине книга обрела жесткие очертания истории с реальными персонажами далекой Чили, завуалированными под общими именами Поэт (Нерудо) , Кандидат и Президент (Альенде) , диктатор (Пиночет) . Даже художественно выдуманные персонажи на самом деле были прописаны с реальных участников событий. Так отец писательницы оказался во дворце президента во время путча не в качестве его брата, но как друг и один из героев книги доктор Хайме. И вся книга от этого получилась очень субъективной, выражающей эмоции и позиции самой Исабель Альенде и, явно чувствовалось, что для именно для этого она и была написана. А очарование магического реализма исчезло.... С другой стороны, как же еще может сражаться против террора, за свободу мыслей и мнений писатель и поэт, как не с помощью слова? Книга, безусловно, достойная прочтения. Вот не думаю, что стала бы что-то читать по истории Чили без этой книги
Исабель Альенде: Дом духов
Сто лет одиночества
Бедная Лиза
Мадам Бовари
Бесприданица
Колымские рассказы
Нана
Бедная Лиза
Мадам Бовари
Бесприданица
Колымские рассказы
Нана
Библию, говорят это модно.
охренеешь.. очень классный -Пауло Коэльо. Вероника решает умереть!!
Ольга Громыка Профессия ведьма классная книга)))
cмотря что нравится.. .