Хобби
недавно стала увлекаться биологией. посоветуйте что нить почитать в тему.
Натуралистов, пишущих о животных, много. Самые известные Б. Гржимек и Д. Даррелл. У каждого из них по много книг о животных. Есть записки ветеринара Д. Хэрритта "О всех созданиях: больших и маленьких". Есть замечательная книга, автор С. Старкович, "Самые обычные животные"
есть такой автор - Акимушкин, очень занимательно пишет о животных )
П. М. Мажуга, Е. Н. Хрисанфова
Проблемы биологии человека
В монографии рассмотрены проблемы формирования биологического статуса человека в раннем и постнатальном онтогенезе. На основании новейших данных анализируются процессы гаметогенеза, оплодотворения, роста и морфогенеза с оценкой действия естественного отбора на клеточном уровне. Оригинальные исследования положены в основу глав, касающихся развития тканей и органов, гормональных факторов развития в постнатальном онтогенезе и конституциональных аспектов гормонального статуса человека. Впервые систематизированы сведения о путях энергетического метаболизма в онтогенезе и влиянии факторов загрязнения внешней среды на эмбриональное развитие.
Э. МакКонки
Геном человека
В данной книге излагаются новейшие сведения о структуре и функции генов, о том, как мутации приводят к развитию наследственных болезней, и как прогресс в нашем понимании генома человека влияет на практическую медицину.
Книга будет полезна каждому, кто хочет расширить свои познания в области медицинской генетики человека. Это идеальный текст для студентов и преподавателей естественнонаучных, гуманитарных и медицинских вузов и факультетов, медицинских работников и практикующих врачей - всех, кто хочет обладать знаниями о молекулярно-генетических основах своих болезней.
Чтобы сделать книгу доступной наиболее широкому кругу читателей, переводчик дополнил ее многочисленными комментариями, списком литературы и ссылками на ресурсы Интернета.
Л. Хенч, Д. Джонс
Биоматериалы, искусственные органы и инжиниринг тканей
Данная книга рассказывает о разработках, проводимых на стыке многих научных дисциплин, направленных на создание специализированных биоматериалов, устройств, искусственных органов, выращивание человеческих клеток in vitro в качестве конструктов тканей.
Гидеон Дефо
Очень добрая книга
Брачные обычаи "братьев наших меньших".
Уж в каком-каком, а в этом плане капризы эволюции могут потрясти даже самого подкованного в области секса человека!
Панды, которые смотрят порнофильмы.. .
Ящерицы нетрадиционной сексуальной ориентации.. .
Секс продолжительностью в шесть месяцев.. .
Разумная сперма.. .
Рыбы-транссексуалы.. .
Рачок, самой жизнью своей оправдывающий принцип "размер имеет значение"...
И это - еще не самые удивительные факты, собранные Гидеоном Дефо!
Каковы же остальные? !
Прочитайте - и узнаете!! !
Л. Сомпайрак
Что такое рак?
Книга развеивает страх перед этой грозной и многоликой болезнью и разрушает существующие устойчивые мифы и предрассудки о ее неизлечимости. Автор избрал форму доверительных бесед (лекций) с читателем, в которых он излагает новейшие знания о природе, механизмах и способах лечения рака простым доступным языком. В каждой лекции автор дает ответы на три важнейших вопроса: Каковы наиболее опасные факторы риска, приводящие к возникновению данного вида рака? Что вызывает определенный вид рака в организме человека? Как успешно лечить разновидности рака? Автору удалось предельно ясно изложить сложнейшие современные биологические концепции, необходимые для ответов на эти вопросы.
Книга предназначается самому широкому кругу читателей, от обывателей до специалистов, всем, кто хочет и готов узнать правду о раке и научиться отличать истинную так называемую "доказательную медицину" (то есть медицину, основанную на научных доказательствах) от знахарства и шарлатанства. Читатели и, прежде всего, свободное от предрассудков грядущее молодое поколение смогут использовать эту книгу как великолепное введение в современное учение о раке.
Проблемы биологии человека
Э. МакКонки
Геном человека
Л. Хенч, Д. Джонс
Гидеон Дефо
Очень добрая книга
Брачные обычаи "братьев наших меньших".
Панды, которые смотрят порнофильмы.. .
Разумная сперма.. .
Рыбы-транссексуалы.. .
Каковы же остальные? !
Прочитайте - и узнаете!! !
Л. Сомпайрак
Что такое рак?
ооо я тоже очень люблю биологию! ) купи справочник про всю биологию... ботанику, зоологию, анатомию, общую... там много всякого интересного.
P.S ты сказала что увлекаешься биологией, но потом сказала что не нравится зоология.
Биология это общая и в нее входят ботатик, зоология и т. д. Уточни тогда что тебе именно нравится)
Могу посоветовать хорошее видео
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?p=4041043&sid=a772202fb5af5a425b1ff5adfbc8542c#4041043