Хобби

Все мои знакомые говорят , что без репетитора на гитаре ну никак не научиться играть, так ли это ?

нет.
репетитор, это тот, за кем ты научишься повторять.

а чтобы сочинять, репетитор никчему
Ирина Ивановна Кучкина
Лучший ответ
С репетитором или без репетитора - играть все равно не научится. Научится МУЗИЦИРОВАТЬ. А чтобы ИГРАТЬ - для этого нужно ОЧЕНЬ ДОЛГО учиться.
Zamir *****
... только поэтому в продаже есть " Самоучитель " игры на гитаре ..
Вадим Бушуев
Если только бряцать аккорды, то можно и без репетитора.
полное вранье..))) )
я самоучка, ноты конечно не знаю, но аккорды все..)))))
Бред полнейший
ерунда. Есть самоучители. Я пробовала, это довольно просто.
Aleksei Ahyvatov
Во-первых, не каждому человеку хватит терпения самостоятельно заниматься этим продолжительное время, чаще всего подобные занятия быстро бросают, во-вторых, даже если вы научитесь нормальнго играть, вам не удастся постич характер музыки, вы не сможете самомтоятельно преобрести знания, необходимые для полноценного исполнения произведения. В этом деле много тонкостей, конечно, человеку, который имел дело с другими музыкальными инструментами, будет легче обучиться игре на каком-либо музыкальном инструменте, однако каждый инструмент имеет свои тонкости, свой характер, такие вещи не постигаются самостоятельно, они передаются от человека к человеку. И самое главное, вам понадобится много времени, чтобы научиться хорошо играть на музыкальном инструменте, на это уходят годы. Не слушайте тех, кто говорит, что научились играть за пару месяцев - они либо врут, либо эти знания на столько поверхностны, что этого человека нельзя считать полноценным исполнителем, и даже половинчатым. Я это не выдумала, и не в интеренете вычитала, это взято из моего личного опыта, так что уж поверте мне) Ну а если вы действительно хотите сносно научиться играть без посторонней помощи, советую хотя бы на месяц или два нанаять репетитора, ну а после этого усердно занимайтесь (это означает не менее одного часа в день) , не пропуская ни одной мелочи, ведь из маленьких кусочков складывается большая мозаика. В общем, если я еще не отбила у вас желания, удачи!
В муз. школе хорохо научат. а без репититора реально очень сложно научиться, (но все таки возможно)!
Оля Васина
главное - желание))
Лично я занимаюсь с репетитором, и все эти "Самоучители" ничего не дают. Я перед репетитором пробовала, ничего. А так мы 1 занятие в неделю, и за месяц уже играешь песни 3-4(Простые) Конечно, без репетитора можно, но, долбше и сложнее
Я сам научился. Без репетитора. Реально это. Но дольше, чем с репетитором. Те ребята, которые сейчас что то у меня спрашивают по поводу гитары, в более выгодном положении находятся, т к я то через это уже прошел, и поэтому у меня хватает ума дать им дельные советы. Но и репетитор нужен хороший. Вот я хороших не встречал. Есть люди, которые много умеют и знают, но поделиться знаниями не умеют. Это тоже фактор. Могу сказать, что я учился по самоучителю Вещицкого самоучитель игры на шестиструнной гитары и еще кучу других книг перебрал. Внимание! Нужно каждую страницу изучать. Не пропускайте ни одной. Из за не четкого изучения предыдущего материала вся ваша работа может быть сделана зря. Успеха!!!
Нет. Можно и самому в интернете самоучитель поискать!
Я умею играть на гитаре, ещё ни один чел не сказал что плохо, а вель научился то сам за три месяца, на скрипке нереально самому научиться. А на гитаре можна.
аккорды брякать можно научиться за неделю, а играть надо учиться всю жизнь!