Неблагое это дело - пытаться критиковать и перевоспитывать родителей. Но если вы искренне хотите, чтобы мама занялась чем-то более полезным, постарайтесь заинтересовать. Например, попросите помочь разобраться в чем-то, что ей может быть интересно. И вместе с ней это изучайте. Не получилось с одним, пробуйте другое дело.
Вспомните, чем она раньше увлекалась и на что, может быть, не было времени. Мотивируйте тем, что она сможет предъявить свои достижения подругам по интернету, найти единомышленников.
Хобби
как отучить маму от соцсетей?
Че, за комп не пускает?:) ) А если серьезно-уделяйте ей больше внимания, заинтересуйте чем нибудь (хобби), и просто почаще говорите по душам, проверено-помогает:))
А Вы начните с себя!! ! Сами-то тоже наверное не без греха? )))))
закрыть доступ - куча программ есть, которые не дадут попасть на указанные ей сайты
познакомить ее с папой
Скажите, что хотите кушать, пусть пожарит вам любимые пирожки. Для любимого ребенка любая мама кинет сети и побежит готовить)))
сказать что она собрала троянов и прочих вирусов, повздыхай скажи антивирусник поломался)))))
отключить интернет
Можно:
-поставить пароль
-отключить интернет
-если это ноутбук-прятать
-или дать ей ноутбук, но так чтобы она кроме него ничего не видела и поставить перед выбором: или социальные сети, или реальная жизнь!
-поставить пароль
-отключить интернет
-если это ноутбук-прятать
Зачем?
придумайте ей какое нибудь хобби
только на некоторое время прервать её доступ в нете - сделайте вид, что нета нет.
поставить пороль на комп.