Хобби

научиться более-менее сносно играть на гитаре возможно?

если со слухом всё не очень-то ,кажется,хорошо, муз. образованием и не пахло, естественно.
Если сильно захотеть то можно.
Владимир Байлуков
Лучший ответ
у меня тоже муз образование не прокатило, но хорошо усваиваю песни и голос неплохой. все возможно, лежала бы душа к этому лишь бы
Играть не знаю, а бренчать - возможно, было бы желание. А чтобы легче было осваивать инструмент и развивать муз. слух - подпевай или насвистывай мелодию. Освой основные аккорды ( их 4-5) и чаще практикуйся. Но с маникюром придётся растаться.
M*
Madik *******
А Вы играйте, для себя. И ни о чем не думайте. ИМХО.
с музыкальным слухом или вообще? знаете есть такая вещь как моды (для игр) я вообще ничего не умел .никто не учил, а теперь и со диалогами и текстурами и звуком работаю, хотя конечно музыка сложнее, но смысл в том что человек может многое, я по себе знаю, если бы во время не понял что нельзя с идиотами общаться то может и стал бы тупым как они, развивайте ум, Навыки, знания, надо быть лучше других а не опускаться до кого то уровня !!!
Возможно конечно. Записаться к прерадавателю по гитаре, с ним точно научишься. Ну или можно слух развить.
Сергей Сорокин
гитара универсальный инструмент на котором сможет научиться играть любой... выучив 5-7 аккордов... и блага цивилизации подарили нам великий и всемогущий интернет, где валом завались обучающих видеокурсов.... через две недели будете наяривать -тока в путь! на радость соседям и родным))
Зимфира ...
Во первых купите гитару для начала.
Попросите чтобы кто-нибудь из знакомых вам показал хотя бы первые пять акордов. На них уже можно много песен сыграть.
Тренеруйтесь играть перебором и бить бой. Это для начинающих тоже очень тяжело. Мне всё время нравится что они бой бьют как-будто на коне скачут : )
Это нужно на практике объяснять, а так не объяснишь. Гитара не сложный инструмент и не обязательно учиться для неё в музыкальной школе, хотя те схватывают намного быстрее конечно.
конечно!! ! Попроси знакомого позаниматься, если есть способность - все получится!! !
Tyler Durden
нет ничего невозможного.
^^^ Sh@m!l^^^ нет ничего невозможного?! О_О
как укусить себя в лоб?
за год можно уже выступать.
я научилась, показали как пальцы ставить, я срисовала себе схемы и трямкала, было такое желание))) , через месяц помню уже пару песен бренчала (чисто на слух, в нотах не разбираюсь вообще)
Eduard S