Хобби

промойте мне мозги! чем вредно. пиво в моем возрасте? мне 17

любой алкоголь вреден!!!! пусть даже безалкогольное. .
Пиво вредно! (при употреблении в большом количестве) . И вот почему:

"Губит людей не пиво, губит людей вода". Для любителей пива опасен не алкоголь сам по себе, а избыток жидкости, дающий почкам и сердцу непомерную нагрузку.
Привычное употребление больших количеств пива не может практиковаться долго безнаказанно для организма потребителя; в литературе есть достоверные указания на то, что чрезмерное употребление пива, кроме всяких страданий желудочно-кишечного тракта, может привести и к болезням сердца.

Пиво для человека может служить самым мощным источником n-нитрозодиметиламина. Это соединение образуется в процессе приготовления пивного солода в результате воздействия окислов азота на его компоненты в сухом воздухе. В настоящее время нитрозамины причисляют к опаснейшим канцерогенам, хотя еще нет достоверных доказательств их канцерогенности для человека. Однако множество данных о том, что эти вещества вызывают рак у лабораторных животных, создали цепь косвенных улик, в которых вряд ли можно сомневаться.
После того, как было установлено, что пиво может содержать нитрозамины в концентрациях, опасных для человека, во многих странах стали изменять технологию приготовления солода. А как у нас?

Пиво вредно людям, страдающим язвой желудка, гастритом, повышенной кислотностью и имеющим "брюшко".

Потребление именно пива достоверно повышает риск развития рака толстой кишки.

Хмелевая добавка придает пиву свойства антибиотика, подавляя молочнокислое брожение.
Это происходит из-за наличия в пиве хмелевых кислот. Кроме того, в хмеле содержится алкалоид хопеин в количестве 0,0044%, называемый также изоморфином, который схож по своему химическому составу и физиологическим свойствам с морфином. Этим объясняется некоторое наркотическое действие пива.

При злоупотреблении пива тяжело выражаются соматические последствия: миокардиострофия, цирроз печени, гепатит. При пивной алкогольной зависимости поражаются клетки головного мозга, ослабляется интеллект, обнаруживаются психопатоподобные изменения.
Врачи утверждают, что сложнее бороться с влечением к пиву чем к водке. Пивной алкоголизм труднее поддается лечению.

Пиво содержит ядовитые соединения.
Но ни в одном СМИ не сообщалось, что по вредности для организма пиво может сравняться только с самогоном, т. к. в процессе спиртового брожения и в пиве и в самогоне в полном объеме сохраняются сопутствующие алкоголю гораздо более ядовитые соединения (побочные продукты брожения. ) Это альдегиды, сивушные масла, метанол, эфиры, содержание которых в пиве в десятки и сотни раз превышает уровень их допустимой концентрации в водке, полученной из спирта высшей очистки.

Пиво вредно влияет на гормоны человека. Пиво содержит ряд токсических веществ, в том числе соли тяжелых металлов, вызывающих изменения в эндокринной системе.
В мужском организме начинает выделяться - в частности в печени - вещество, которое подавляет выработку основного мужского полового гормона - метилтестестерона. В результате начинают продуцировать женские половые гормоны. В результате становится шире таз, разрастаются грудные железы из которых начинает выделятся молозиво.
У женщин становится грубее голос и появляются так называемые "пивные усы".

У женщин пропорционально выпитому пиву растет вероятность заболеть раком молочной железы.

Опасно пить пиво матери, кормящей грудью ребенка.
У малыша возможны эпилептические судороги, а со временем может возникнуть эпилепсия.

При злоупотреблении пива у женщин наблюдаются расстройства регулярности менструального цикла.

Пиво вредно воздействует на сердце.
Попадая в организм, пиво быстро переполняет кровеносные сосуды. Это приводит к варикозному расширению вен и расширению границ сердца. Так возникает синдром "пивного сердца" или синдром "капронового чулка", когда сердце провисает, становится дряблым и плохо качает кровь.

При употреблении пива в большом количестве биогенные амины про
Жалгас Амиргазин
Лучший ответ
да пей на здоровье эту химию... к пиву не имеющую никакого отношения)
Юляська Белоус
ну если до сих пор не поняли, чем вредно, то пейте дальше.
вам можно.
На хрен ты кому сдалась бестолковая. В 17 сама должна уже соображать.
оно вредно в любом возрасте!
пива 17 летнему не купить... .
Просто не надо особенно девушке!
купить то оно купить)) ) знаешь буквально на днях зареклась больше не пить.. . можешь заварить такую кашу которую потом не расхлебаешь ((( лично я по пьяни высказал всем своим знакомым все что думаю о них.. . теперь вот.. . потеряла подруг. у (с ней мы дружили с 3 лет!).. парня (встречались почти пол года).. . остался друг.... и он говорит больше меня из передряг вытаскивать не будет.... в общем.. . фигня все это...