Хобби
Вредно ли много читать?
Сейчас чтение это мое единственное развлечение и я читаю каждую свободную минуту, ну а если скажем выходной день и не нужно никуда идти то могу и вовсе целый день за книгой просидеть. Знакомые говорят что столько читать вредно и что такая любовь к книгам это узкий кругозор и ограниченность.
ахаха, а твои приятели где свой кругозор расширяют? у подъезда на лавочке? или в ночных клубах?...
читай себе на здоровье, от этого только польза
Знакомые, мягко говоря, тупят. Книги не могут тормозить кругозор, они могут только расширять его. Повышается эрудиция, а это один из основных критериев кругозора.
Это у твоих знакомых говорливых ограниченность :)))
Если соблюдать паузы для глаз и позы для чтения не вредные для позвоночника- конечно только полезно!
на оборот, полезно. даже лучше чем сидеть за компом пялится в моник. то что родственники вам говорят это все не правда. любовь к книгам самая, хорошая развитие для мозга.
Вредно слушать ограниченных людей. Читайте на здоровье и растите над собой!
смотря что и о чем
СМОТРЯ ЧТО ЧИТАТЬ.
Neoneo Oneoneo
В основном прозу, а жанр уже по настроению. Ту может быть и классика в роде Шекспира, а может быть какая нибудь фантастика вроде Метро 2033 =)
Я только и жду как почитать книгу выгадать время. И только умнее становлюсь, не иначе как развитие в любом возрасте благодаря книгам. Вред несет только глазам и позвоночнику, но если не соблюдать определенных правил.
Волгоград 134
по поводу вреда для глаз, уже давно сомнения в научной среде
..они правы ..на каталоги и телефонные справочники переходи
Возможно умственное переутомление, пару раз в неделю желательно также выделить часы для прогулки, например, на лыжах. Физическая активность положительно сказывается на умственной деятельности.
Смотря что читать. Мой сосед темы по психологии читает, причем в интернете. Совсем башка свихнулась. Все психологи с приветом и у всех в далеком детстве проблемы были. По этой линии всю психологию и развивают. Навешивают придуманные события с детства тем, у кого их вовсе не было и они ни о чем не задумывались. После вбивания в голову всякой ерунды, фантазируют себе "плохие" моменты с детства и тоже начинают комплексовать. Хотя ничего плохого и не было. А еще хуже, доставать своих родителей, обвинять в плохом воспитании и т. д.