Хобби

Стал очень много читать

Здравствуйте.
Я никогда особо книги не читал, а в последнее время начал. Началось это примерно 2 месяца назад. Я читал одну книгу примерно 2 недели. Теперь же на чтение одной книги уходит примерно день. Я хотел бы узнать: "Нормально ли это? " и "Можно ли столько читать? ". По сути, время свободное есть. Все дела успеваю и т. д. Но всё равно как-то настораживает...
читать никогда не было плохо. у вас формируется самосознание при помощи книг. я тоже не любила читать, да и сейчас особо не люблю, но читаю достаточно.
в книгах есть то, что нельзя увидеть в фильмах. вы видите что-то своё, какие-то свои дополнения и размышления. думаете на счёт того, чтобы вы сделали в этой ситуации.
вас, грубо говоря, накрыло. постепенно такая резкая тяга пропадёт. а может и нет.
Ирина Дроздецкая (Шабалина)
Лучший ответ
Моя старая мудрая бабушка говорила: чем больше читаешь, тем грамотнее пишешь. Конечно, читать-это хорошо, но всё в меру. Глаза береги.
Aleksei Zahharov
я в свое время читала и за едой и уснуть не могла... пока книгу не почитаю... и во время лекций умудрялась... это замечательно
Это очень хорошо) книги никогда не помешают.
Андрей Virt
что за вопрос? Читать много хорошо, это наверно с первого класса в школе вдалбливают, да и родители должны были сказать такое. Да и сам человек, если он любознателен по природе, то найдет много интересного в мире книг. Когда читаешь интересную книгу, то не слышишь и не видишь нечего вокруг, переживания героев, становятся твоими переживаниями. А когда такая книга кончается, то ты грустишь так, как будто растаешься не с книгой, а с хорошим другом.
Adam Rann
Конечно - нормально.
Это очень хорошо.
Конечно - можно.
Что за глупые вопросы?: )