Хобби
вот он!
гуру битов вы где?
ни кто не хочет помочь в написании рэп-минуса, а то тексты пишу, а минус не могу медведь наухо наступил, если не против то добавляйтесь)
Создание рэп минусов за пару минут
Прежде чем преступить к созданию рэп минусов, следует уяснить для себя, что такое бит минуса. Бит - это ритм песни, ударная партия, на которую вы будете опираться в дальнейшем при создании композиции рэпа.
В настоящее время легко скачать программу для минусов, важнее правильно ее выбрать. Примером программы записи звука, или же программа для минусов, является FL Studio. Вы должны тщательно подобрать ударную партию, т. е. kick и snare или clap должны сочетаться. Когда вы слушаете грамотно составленную запись, понимаете что ритм фактически у всех них "качевый".
При создании рэп минусов важную роль в создании бита играют переходы, т. е. смена бита в определенный момент. Обычно этот момент наступает, когда заканчивается куплет и начинается kick и наоборот. Следует помнить, что он не должен портить всей композиции вашего произведения, а лишь положительно дополнять ее. Далее желательно расставить партию хай-хэтов (hi-hats) или перкуссии (percussion).
После того как у вас будет готов бит, можно приступить к созданию рэп мелодии. Выбор инструмента также немаловажная часть написания хорошего минуса. Начать можно с оркестровых или синтезаторных звуков. При создании музыки на компьютере обычно используют VST (Virtual Studio Technology) - формат ресурсозависимых плагинов работающих в реальном времени, которые могут быть подключены в виде модулей к звуковым или музыкальным редакторам. Выбрать VST вы можете на свое усмотрение, в настоящее время их огромное количество. Некоторые из VST-плагинов: Spectrasonics Stylus, Rob Papen, Native Instruments Kore, Toontrack EZX Electronic, Arturia, SONiVOX.
Важная часть написания мелодии это умение играть на музыкальных инструментах, так Вам будет легче создать мелодию. Также можно использовать такой метод, как сэмплирование, т. е использование части одной звукозаписи, сэмпла для рэпа, в качестве одного инструмента или отдельной части в новой рэп записи. Обычно это делается с помощью сэмплера, который может быть частью звукозаписывающего оборудования или компьютерной программой, например программой FL Studio. Бас следует "писать" после завершения работы над битом и мелодией. В конце композиции можно проставить эффектов для придания треку более интересного звучания.
Теперь когда казалось бы рэп минус готовый, стоит приступить к самому сложному этапу - мастерингу и сведению. Мастеринг - превращение вашего творчества в настоящее искусство, в "сочное", яркое, насыщенное звучание. Сведение – это ключевой этап, который превращает набор дорожек в законченное музыкальное произведение и завершает создание рэп минуса.

вот он!