Хобби
Реально ли без посторонней помощи научится играть на гитаре , только по самоучителям и видеоурокам ?
Мне совсем с нуля надо, чтоб даже описывалось как струны правильно натягивать. И Инструмент настраивать.
Нет, всё равно возникнут вопросы, лучше несколько уроков азы возьми, а потом, если слух есть само пойдёт.
думаю да. сама вот собираюсь.
я нигде не учился музыке, вернее учился самостоятельно. сейчас пишу музыку.
Нет! Надо чтоб кто нибудь показал тебе три основных аккорда, а потом всё пойдёт как по маслу! Я за три месяца научился чуть чуть!
Оно то реально, но эффект не такой. Нужно правильно руки держать, а без посторонней помощи не всегда получится правильно. Инструмент настраивать можно с камертоном или тюнером, это не проблема. Ноты нужно знать если будешь более классику играть, а не песни. Если ты хочешь просто научится песни играть, то можно без учителя конечно. Там достаточно аккорды выучить, бои... Я занимаюсь с учителем, так намного проще.
Реально научиться брякать. Играть - только с гуру - Учителем.
И чем больше знает и умеет учитель, тем быстрее и легче ты пройдешь путь к вершине.
Можно, конечно, попытаться пробраться самому. Но это как в горах без проводника: можешь дойти до вершины когда-нибудь, если руки-ноги не переломаешь. Но это будет долго и трудно. А проводник знает самую простую и ровную дорогу.
В гитаре это не менее верно, чем в других местах. Поэтому надо искать учителя:
1. Чтобы сам играл суперски
2. Чтобы умел УЧИТЬ! Ибо далеко не каждый мастер умеет передать свои знания - это отдельное искусство.
Это сочетание редкое. Но бывает:

1. Чтобы сам играл суперски
Это сочетание редкое. Но бывает:

реально, нужно всеголиш раскладку аккордов, и простенькие песенки для начала. Самостаятельно начинают учиться с частушек, для них нужно 3 аккорда
Думаю да . Но этот метод не для меня !!!
Вот такой я непонятливый,,,
У меня друг так научился)
да, реально. но всё-таки лучше найти учителя. даже и в группе. потому что проще, всё и сразу расскажет. опять же смотря чему учиться. если нотам наверное лучше с учителем, с аккордами скорее всего можно и по самоучителю, но желательно со звуками самоучитель.
P.S.: сам учился в группе с учителем