Хобби

Помогите расчитать схему орнамента под петли. Первый раз буду вязать варежки с орнаментом. Схема внутри.

14 петель на спице - эти варежки вяжутся на тонких (1,5-2 мм) спицах очень тонкими нитками.. . Если у Вас нитки средней толщины или толстые - орнамент окажется крупным и может не уложиться в варежку, будет некрасиво.. . Наверняка среди Ваших знакомых есть кто-то, кто хорошо вяжет.. . Ведь если у Вас мало опыта в вязании - "живая" помощь Вам понадобится с этими варежками неоднократно.. . Эта работа сложная и ОЧЕНЬ долгая. Не обижайтесь, но до зимы можете не уложиться.. . Походите по инету, есть гораздо более простые, но не менее эффектные контрастные орнаменты.. . А что касается "как подогнать эту схему под свое изделие" - это значит, что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО вывязать образец, постирать его, разложить, высушить, и только после этого вычислить плотность вязания, то есть сколько петель получается например в 10 см узора.. . Удачи Вам! :)))))
Александр Деркач
Лучший ответ
КАкое-то неправильное выражение "расчитать схему орнамента под петли. " Если есть уже схема, зачем её рассчитывать?
Главное! Всегда вяжи сначала образец. Никто не поможет рассчитать вот так заочно. Расчет зависит от толщины ниток, диаметра спиц и от того, как ты вяжешь, плотно ли, слабо ли... Расчет делается ВСЕГДА!! ! только по образцу.
в мой мир зайдите там сообщества по вязанию крючком и спицами я 2 дня назад там видела варежки и разные схемы к ним простые и красивые посмотрите и считать ничего не надо
Ирина ***